На кого пойти учиться?

Алина 17.08.2011

Здравствуйте. Я Алина, мне 17 и я иду в 11 класс.Я нуждаюсь в Вашем совете по поводу выбора профессии или какого-либо направления. По результатам тестов мне подходит что-то связанное с искусством,педагогикой,управлением.Но никак не могу выбрать на кого именно...У меня отличная успеваемость в школе, я отличница. Сейчас мне нужно определиться с профессией,т.к. нужно будет выбрать какие экзамены мне надо будет сдавать и соответственно к ним готовиться. У меня есть желание поступить в ДВФУ во Владивостоке. А также надо ведь выбирать востребованную профессию, и поэтому я вообще запуталась...Хочется не такую тяжелую работу и что-бы зарплата была достойная,но ради большой прибыли можно иметь и кропотливую работу. С нетерпением жду Вашего ответа, заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Алина - все работы хороши- выбирай на вкус.  Управление- везде,  в любой отрасли - есть и будет - т.е перспективно.  Специализацию просто просмотри рекламки каждого факультета , что бы  иметь ясность в первом приближении. По интернету расширь знания об этих профессиях и сделай сама выбор.

Удачи тебе!

Здравствуйте, Алина.

Самой главное при выборе профессии учитывать не только ее материальную сторону, но и само желание ( именно Ваше желание) работать именно в этой сфере. Очень важно, когда человек ходит на работу с хорошим настроением, желанием и никакие деньги не заменят любимую работу. Да, материальная часть очень важна, особенно в наше сложное время, но если Вам непрятно одно только воспоминание о работе, которую Вы выбрали, зачем это нужно???????

Уважаемая, Алина, сейчас во многих психологических центрах есть полная диагностика по профориентации, в ходе которой Вам подскажут направление, которое подходит именно Вам. Может быть те тесты, которые Вы прошли не в полной мере раскрыли Ваши возможности. Поищите такой вариант, где можно пройти полную диагностику.

Прислушайсь также , что подсказывает вам Ваша интуиция, очень часто она не ошибается. Не идите учиться только по совету друзей или надеждам родственииков, помните, что Вы решаете свою судьбу.

Удачи Вам !