Не могу выбрать профессию

Александра (23 года) 02.08.2018

Здравствуйте, меня завут Саша, мне 17 лет ,перехожу в 11 класс.Я никак не могу выбрать профессию.Ну вообще никак.Я даже не знаю как понять какие предметы мне нравятся в школе. Мне вроде как нравиться немецкий язык,в какой-то степени алгебра ,но что бы прям любимый нет

Дело в том ,что я живу в Казахстане ,и прступать хочу в России на бюджет ,т .к. на платное денег нет .Я хочу побыстрее решит,чтобы было время на подготовку,ведь если я не подготовлюсь ,то вообще никуда не поступлю.

Я запуталась ,помогите ,мне пожалуйста !Меня вообще никуда не тянет.

Боюсь ,что в жизне не найду себя,и буду работать на не любимой работе .

Спрашивала маму,а она говорит ,что ни хочет мне ломать жизнь ,что я сама должна выбрать, а я не могу.

Здравствуйте, Александра!
Для того, чтобы понять какая работа вам по душе, необходимо пройти определенные тесты по профориентации, определенные методики.
Лучше всего вам обратиться к психологу, который занимается вопросами профориентации. Это будет более профессионально и быстрее.

Макаровский Денис Анатольевич

Александра, добрый день.

Открою вам секрет: школьные дисциплины практически никак не связаны с будущими профессиями. У подавляющего большинства реальных востребованных профессий нет и близко никаких школьных аналогов.

Могу предложить вам потратить 1-2 года своей жизни не на учебу по специальности, в которой вы сомневаетесь, и из которой потом придется переучиваться, а на то, чтобы поездить по миру по различным бесплатным программам международных стажировок (это действительно бесплатно и иногда платят степендии). Посмотреть чем живут люди, как они зарабатывают и найти что-то свое. И вот тогда уже пойти учиться, точно зная, что это не зря.

Пишите, я помогу вам  реализовать задуманное.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста

-Как выбрать профессию?

Искренне желаю дачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype