Парень мне изменил

Яна (39 лет) 30.07.2018

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем пол года. Мне пришлось уехать по работе на неделю. Когда я приехала мы встретились снова. Через 2 дня я заметила у себя ненормальные выделения. Я спросила его прямо не изменил ли он мне в мое отсутствие. Он сказал что нет. Я тогда аодумала что возможно это сбой в моем организме и ничего страшного нет. Но через неделю он все таки признался что изменил. В тот вечер перед моим приездом он сильно выпил что редко с ним бывает и говорит замкнуло что то. Встретился с той с которой встречался до меня. Сказал что это было только раз. Я сейчас не знаю как себя вести и что ему говорить. Отношения меня устраивали и хотелось бы сохранить. Но непрятно конечно что так получилось и что сразу не признался. Я не знаю как лучше поступить. Может вы мне чем то поможете...

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Яна! Решать, что делать можете только Вы сами. Перед этим просто подумайте, нужны ли Вам такие отношения и какое может быть их развитие. И сможете ли Вы простить и забыть

С уважением, Е. А. Трошина. г.Тихвин

Яна, здравствуйте!

Пол года встреч не показатель, что вы открылись друг другу такими какими являетесь. Кроме того:

Яна

заметила у себя ненормальные выделения

вам обязательно необходимо обратиться в вендиспансер и сдать анализы на венерические заболевания.
Один серьезный ньюанс: он способен на обман!

Яна

Он сказал что нет

Яна

все таки признался что изменил.

И с кем?!

Яна

Встретился с той с которой встречался до меня.

Те отношения не завершены и можно предположить, что такие "замыкания" будут случатся еще.
На ваш вопрос:

Яна

Я не знаю как лучше поступить.

Отвечаю:
1. Заняться своим здоровьем.
2. Разобраться и понять, что за парень с вами и для чего он вам такой нужен.
3. Принимать спокойно возможные перемены и сделать выбор.
4. Вы задаете этот вопрос "как поступить", но другие люди и даже специалисты не подскажут вам "дверь" в которую нужно идти. Причина вашей безысходности - низкая самооценка. Поработайте над этим вопросов вместе с психологом.
В данном формате я вам ответила. Готова помочь и дальше!

Психолог онлайн Наталья Штер

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Яна!

Решение просто не даётся, но после паузы и восстановления можно будет взять себя в руки. О чём нужно задуматься:

  • Насколько сильным было предательство? Как уже говорилось выше, есть разница между минутным помутнением и длительным романом на стороне. Не сбрасывайте со счетов причины.
  • Это не первая измена? Если история повторяется, то не рассчитывайте, что поведение партнера изменится. Также стоит учитывать, изменял ли ваш партнёр в прошлых отношениях.
  • Давно ли вы вместе? Если ваши отношения в начале пути, то и прекратить их будет легче. А если вы прожили рядом десяток лет, то, возможно, потраченные годы перевесят одну ошибку.
  • Стоит ли спасать отношения? Обман может сигнализировать, что отношения, по сути, давно закончились. Если вы никак не представляете совместного будущего, то зачем тащить за собой дохлую лошадь? Иногда лучше решить проблемы до того, как все окончательно запутается.
  • Понимает ли партнёр, как его поступок повлияет на отношения? Если не раскаивается, то и прощать нечего. Кроме того, учтите, как вы узнали об измене: это было признание или кто-то просто недостаточно хорошо спрятался?
  • Ваш партнёр готов работать над отношениями? Какие конкретные шаги он планирует: поговорить, пообещать, уехать с вами в отпуск?
  • Вы готовы полностью простить измену? Это значит, что вы больше никогда и ни за что не будете требовать компенсации за то, что вам пришлось пережить, и не будете припоминать измену в спорах.

Отгородиться от эмоций трудно, но взвешенное решение нужно вам самим.