Мой парень ничего не умеет делать

Алена 02.01.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем больше двух лет, учимся вместе, живем тоже вместе. Его родители предоставили нам квартиру и оплачивают её (этого я не знала, когда заселялась). Живем вполне дружно, но в последнее время я начинаю задумываться «а надо ли мне это?». Дело в том, что мой молодой человек НИЧЕГО не умеет делать. Всю жизнь за него все делала мама: и готовила, и вещи его гладила, и убирала и т.д. Никогда ничего по дому он тоже не делал. Меня начало раздражать то, что он даже пельмени себе сварить не может, что когда поест не убирает за собой, а если, например, пьет сок, то пустой тетрапакет оставляет на столе и хоть раз бы выкинул! Если ему сказать раза 3, то он конечно уберет за собой, но постоянно «тыкать» его тоже не хочется.

В наших отношениях чувствую себя мужиком. Все решения принимаю я. Он не работает, так как еще учимся, и деньги дают родители. В принципе за себя я плачу сама.

Устала от того, что он лежит на диване, играет в компьютер, и никогда «добровольно» не помогает.

Иногда мне кажется, что ему не девушка нужна, а вторая мама, которая будет его опекать и обхаживать.

Я к этому не готова.

Подскажите, пожалуйста, может ли человек измениться? И если «да»,то как это осуществить?

Здравствуйте Алёна!

Человек может измениться, но для этого он сам должен захотеть изменений!

Видимо его всё устраивает,как есть на данный момент. Можете вызвать его на откровенный разговор и сказать ему \.

, что Вас не устраивает.Сделать,так сказать, Круглый стол перемирия и переговоров. Но на равне с этим, я бы на Вашем месте сзадала вопрс сама себе. А какая я сама? Так ли хороша во всех отношениях?

Алёна! Дело в том, что нам дают такого партнёра - какого мы заслужили на данный момент своего духовного развития! Поэтому надо задать ещё один вопрос себе: ПОчему дали такого партнёра?

И потом. Что Вы сами хотели, когда выбирали партнёра, как видели свою совместную жизнь? Видете сколько вопросов надо задать Вам самой себе.

Когда ответите на них - Вам станет ясно, что дальше Вам делать!

                        Действуйте и Всех благ!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Алена. Вы верно засомневались в парне. Если у него в этом возрасте такая опека мамы, он останется и через 10 лет маминым  сынком. Быть рыцарем для своей девушки он не может. Если Вы оставите его- он все равно найдет себе девушку, которая будет  его  "нянчить и лелеять".

Вечный ребенок.   Подумайте о том, как оказались в паре с таким партнером. Не ищите ли сами себе  "ребенка" ?

Удачи Вам!