Устала от семейной жизни

Марина 04.06.2013

Живу с мужем уже 4 года,растет ребенок 1 год.Сначала все было хорошо,на второй год жизни мы начали очень сильно ругаться!После того как родился ребенок начался ад!Он начал гулять,после ночных гулянок когда возвращался я задавала вопросы,а он просто бил , пропадать ночами,я учусь на очном отделении,работаю и уделяю внимание ребенку!При всем том,что я каждый день плохая!У него одна схема работа-дом-компьютер-пиво или вовсе работа и все пропал!Из -за того ,что я в последний раз не отпустила ночью встретится его с друзьями он устроил мне истерику!Я таких слов в свой адрес никогда не слышала!Прямо не знаю ,что делать !Его словно подменили,а я всё это везти не могу!Заранее спасибо!

Здравствуйте, Марина.

Читать описание вашей жизни сейчас конечно грустно. Во всех семьях на определенном этапе происходит разлад, начинаются конфликты, и то как семья переживает их во-многом определяет перспективы отношений.

К сожалению, рождение ребенка является одним из факторов кризиса семьи, причем не только для женщины, но и для мужчины. При деструктивном варианте реагирования на кризис могут появляться и деструктивные формы поведения - "ночные гулянки", "уход в работу" и пр.

И хотелось бы как-то помочь вам, что-то посоветовать, но не знаю таких слов, что изменят все как по волшебству. Все одно - если решать эту ситуацию с психологической помощью, то нужно либо обращаться лично, либо вместе с мужем.

Если с мужем - то вариант семейной психотерапии, направленный на решение ваших эмоциональных проблем, а если самостоятельно - индивидуальная психотерапия, направленная на ваше личное благополучие безотносительно семьи.

И в том и в другом случае первую встречу я провожу бесплатно, если решитесь - звоните.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.