Меня унижают подростки

денис (23 года) 24.07.2018

Добрый день уважаемые Психологи помогите мне пожалуйста я Денис мне 30лет подростки лет 16 17 все время меня унижают обзывают плохими словами я боюсь ударить дать сдачу что мне делать ходил к их родителям но все бестолку помогите мне очень прошу с уважением Денис неужели я лох?

Макаровский Денис Анатольевич

Добрый день. Информации мало, но проблема наверняка решаемая.

С их стороны это неосознаваемач игра и вы своими действительно ее поддерживаете.

Чтобы решить проблему, вам нужно вести себя так, чтобы с вами было скучно и неинтересно играть.

Драка не поможет, это одна из сценарных веток игры в буллинг.

Обращайтесь, помогу

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Доброе утро, Денис!

Понимаю Ваши чувства - взрослый человек, и тут такое...

Драка - это то, чего они добиваются. При нападении 30-летнего мужчины на несовершеннолетних подростков, Вы кругом будете виноватым.

Ситуация описана четко и по делу, но очень сжато... Приходите, разберем подробнее, как это получилось и будем решать, что можно сделать!

С уважением, Ирина, психоаналитик

Иногда кроме как дать сдачи, показать, кто здесь старший - единственный способ поставить зарвавшихся наглецов на место.

Но только нужно сделать это таким образом, чтобы не подставить себя под удар - и не "превышать норм обороны".

Берегите себя, требуйте от других уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.