Тревога, страх

Юлия (32 года) 19.07.2018

Здравствуйте я недавно попала в аварию с сестрой её мужем и дочкой своей, все обошлось, отделались царапинами, но у меня всплывает этот момент, и есть страх

Здравствуйте, Юлия! Вы получили психологическую травму, это как рана, которой нужно время, лечение, чтобы затянулась. Чтобы позаботиться о своем психологическом состоянии, которое если не лечить может влиять на ваше физическое состояние. Нужно обратиться за помощью к психологу,  который  поможет вам прожить ваши негативные переживпния. Чтобы они не мешали вам радоваться жизни, и не жить в страхе. Главное не закрываться от людей,  а проговаривать ваши страхи, переживания другим. Всего вам доброго, здоровья вам и вашей дочери и внутренней гармонии!

Чтобы избавиться от страха - нужно "проговаривать" ваши переживания со специалистом-психологом. Но скорее могут вскрыться более глубинные слои - например вообще ваш "страх смерти", который необходимо будет прорабатывать.

Как правило для того чтобы почувствовать начальный эффект достаточно нескольких очных консультаций.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.