Нужно ли с головой бросаться в новые отношения?

Людмила 22.07.2013

Здравствуйте,Владимир Иванович! 10 лет я встречаюсь с женатым мужчиной, до этого 10 лет была в браке. Отношения с любовником хорошие. Вся его и моя родня смирились. Сейчас у меня есть отношения с молодым человеком, вдовцом, младше меня на 4 года (любовник старше на 5 лет) по интернету. Мы общаемся по скайпу и он мне очень нравиться. Оба знают про друг друга. Я в отпуске и молодой человек зовет меня в гости, после этого мои отношения с любовником закончаться.. Что делать я не знаю, продолжать жить, зная, что любовник не разведется (все праздники он со мной, живет практически у меня, но семью не бросает) или уехать в новые отношения, но неизвестно как сложаться отношения дальше.Сам он приехать не может, работает. Нужно ли с головой бросаться в новые отношения или продолжать быть не женой, не невестой..

Здравствуйте.Людмила.К сожалению,для Вас характерно находить такие отношения,которые изначально предполагают или намекают на поражения,боль,скорбь,разочарования,подвешенность.Десять последних лет все эти пункты выполняются.А самые важные понятия,как вера и надежда в эти отношения-отсутствуют.Отношения вяло-текущие.Вторые отношения могут предполагать все эти же пункты.Но,даже,опаснее,так как Вы поедите к человеку,которого не знаете.Узнать человека можно только по поведению,а не по общению в кайпе или даже.в живую.Молодой человек может сулить перспективу.Но,подходите к этому осторожно.Поезжайте дней на двадцать.Потом,через пол года,потом еще через пол года.Слушайте,как и что он говорит,и что делает.И,если откроются перспективы быть любимой и любить,то прежние отношения,безусловно,нужно разрывать.Чтобы разобраться,что происходит в новых отношениях,можете обращаться,разберемся.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград