Нужны ли отношения на расстоянии?

сергей (30 лет) 10.07.2018

У меня такая история

Знаком с девушкой 2 года, общаемся только через интернет или по телефону , живем в разных городах ,я из Московской области она из Уфы. Друг другу нравимся,даже больше скажу друг в друга влюбленны, хоть даже и не виделись в реале.

всё вроде бы хорошо за исключением того фактора что характеры совсем противоположные,да и понятие самих отношений не совпадают. Я ревнивый, а она из тех девушек у которой мало подруг ,но много парней друзей, мне это не особо нравится,так как сам не могу общаться с девушками если влюблён в одну ,у неё такое не работает.. сегодня прислала скрин где ей друг присылает поцелуи ,на что она ответила "это же он мне пишет ,а не я ему" из-за этого немного поссорились , на моё предложение отказаться от общения с этим человеком ответила отказом ,говорит "общение с ним ей нравится"

на выходных собираюсь прилететь в уфу и увидеться с ней , хотел предложить ей встречаться ,но после такого разговора желание таких отношений резко снизилось. Любить не перестал и желание увидеться тоже есть , но как быть дальше не знаю. Стоит ли создавать отношения на расстоянии ,когда знаешь что ссоры будут именно на такой почве

Макаровский Денис Анатольевич

Отношения, о которых вы говорите носят в высокой степени химический и поведенческий  характер. Восприятие человека осуществляется на уровне запахов, мимики, жестов, поз и пр.

интернет не дает возможности составить полную картину происходящего.

Уверен, если вы встретитесь, то вопросы снимутся сами собой.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

сергей

Стоит ли создавать отношения на расстоянии ,когда знаешь что ссоры будут именно на такой почве

Не стОит, достаточно однозначно могу сказать.

Лучше - "поберегите свои нервы".

Плюс ко всему прочему "влюблённость на расстоянии" - как правило это влюблённость в отчасти самостоятельно "додуманный вами образ", а ведь - "копия всегда отличается от оригинала", и каким человек окажется на самом деле - сложно сказать.

Если хотите - не поленитесь дойти до очной консультации, мы бы могли с вами поговорить более подробно.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.