Возможны ли отношения на расстоянии

Светлана 03.04.2017

Добрый день. Мне 22 года. Познакомилась с мужчиной по интернету. Ему 25. Буквально через неделю поняла, что уже отношусь к нему не как к другу, а уже больше. Общаемся ровно месяц. Между нами расстоянии 800км, да у меня еще маленький ребенок (2 года). Не знаю насколько серьезно он относился ко мне, но он писал такие вещи, которые я всегда услышать от мужчины, он был серьезен, ласков и нежен. Много раз говорил что у нас все будет хорошо и мы обязательно скоро будем вместе... Но как я стала более настойчиво говорить ему о своих чувствах, пересылать переписки с подругами, где говорю что испытываю к нему, он изменился. Мы по прежнему переписываемся, но его будто уже не так тянет ко мне. У него просто была подобная ситуация и он 2 года также общался с девушкой и хотел уже ехать за ней, но потом она сказала что у нее есть другой, любовь и все дела. Не могу понять нужно ли ему это на самом деле, или боится он моей настойчивости, или же просто путается отомстить/флиртовать. В скайпе пока так и не получилось пообщаться, он говорит что может только на работе, тк живет с родителями в одной комнате и ему будут мешать (ну или стесняется говорить с девушкой при них). Подскажите пожалуйста что мне делать.

Добрый день!

Возможно вы "слишком много надежд "вкладываете" в эти отношения", и человек это "считывает", видит - и его это пугает. Хотя конечно же сложно представить, что именно творится в голове у человека, которого не видишь и незнаешь - ваше чувство неопределённости вполне понятно и обяснимо.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Светлана, здравствуйте!

Что можно сказать после месяца переписки, практически ничего. Тем более относится к этому так серьезно. Не воспринимайте так близко то, что присходит, пока вы не узнаете человека в прямом контакте, в реальности.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве