Можно ли сохранить хорошее отношение на расстоянии?

Марина (28 лет) 31.10.2018

Мне 23 года, живу с парнем 28 лет, это мой первый опыт в сожительстве, не замужем и не была, детей нет, у него тоже это первый опыт в сожительстве, изначально быстро как то получилось переехать к нему в Спб, жил.площади своей нет, снимаем, в силу моего характера я начала его "пилить" сама не знаю зачем, у меня был стресс, что я бросила все, чтобы уехать к нему при этом виделись отсилу недели две, но он мне понравился и я ему тоже, я понимаю что у меня характер не "сахар" и он в большинстве случае терпить просто меня и мое поведение, но при этом говорит, что любит меня, сейчас ездить на работу вахта 1/1, мне сложно поначалу привыкнуть, что он уезжает, потом когда приезжает сложно опять привыкнуть, что он рядом, как сохранить отношения без ссор? Обычно у нас ссоры просто на пустом месте возникают, по моей инициативе..Сейчас еще переживаю одну ситуацию бывший МЧ недавно женился на девушке, которую знал отсилу пол года, а мы с ним встречались 2 года и потом он ушел в армию,и при этом отзывался о ней не лестно..., но в итоге позвал замуж, а так слезно умолял меня вернуться и что я любовь всей его жизни...Помоги, пожалуйста советом.

Здравствуйте, Марина!

Похоже, Вы так и не отупустили бывшего молодого человека, поэтому смотрите на нового мужчину через призму предыдущих отноешний.

Вы не дали себе время узнать Вашего нового партнера и очень быстро начали жить вместе. Зачем Вам это было нужно?

Марина

Обычно у нас ссоры просто на пустом месте возникают, по моей инициативе.

Создается впечатление, что у Вас нет гармонии внутри себя и много ожиданий, которым Ваш молодой человек не всегда соответствует. И через эти ссоры на пустом месте то, что есть внутри, прорывается наружу.

Вам важно отпутстить предыдущие отношения, чтобы они не всляили на то, что происходит в Вашей жизни сейчас, а также учиться принимать другого человека таким, какой он есть.  Никто не приходит в мир, чтобы соответствовать Вашим ожиданиям.

Почитайте мои статьи -Как отпустить любимого человека?-Можно ли жить без ожиданий?Надеюсь, они окажутся для Вас полезными. Ели нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте. Для того, чтобы отношения с вашим молодым человеком наладились, вам надо быть с совершенно свободным сердцем. Для этого представьте себе , что вы вышли замуж за предыдущего МЧ, живете с ним. Как он к вам относится в вашем представлении? Любите ли вы все еще его? Рассмотрите эту возможность. Если для вас это неприемлемо- мысленно проститесь с предыдущим и побудьте немного одна. Только после того, как вы полностью  разберетесь с предыдущими отношениями, вы сможете непредвзято относиться к новым.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

     Здравствуйте, Марина! У Вас действительно незавершенные отношения с бывшим молодым человеком. Именно поэтому Вы сталкиваетесь с проблемами в настоящих отношениях. Вам необходимо завершить те отношения. Можно это сделать с помощью письма бывшему молодому человеку. Напишите ему прощальное письмо, где благодарите его за то что были счастливые моменты в Вашей жизни, можно поругать за негативные ситуации. И в заключении попросите у него прощение за Ваше поведение, поступки, которые обижали его и простите парня и отпустите. Письмо не надо ему отправлять. Это лишь средство высказаться и поставить точку в отношениях. А далее с этим письмом можете сделать что Вы хотите, порвать сжечь..... Вы увидите как Вам станет легче. Тогда и на парня, с которым сожительствуете, будете смотреть другими глазами.

     Удачи, любви и счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype