Возможны ли отношения на расстоянии?

диана 11.09.2010

Здравствуйте.Меня зовут Диана мне 19 лет. не знаю даже как начать.....вообщем познакомилась я с молодым человеком спустя 3 дня мы начали быть вместе т.е. встречаться... мы каждый день виделись, он мне не переставая звонил интересовался как дела небыло и минуты чтобы мы не думали друг о друге....это длилось на протяжении 2-х месяцев....он говорил что я только его. но есть проблема я живу совсем в другом городе нас разделяют 1000км, ни он ни я часто приезжать не сможем друг к другу да еще и оба учимся…. приезжать смогу я на каникулах т.к. у меня оч много родни в том городе где живет он, и я сама выросла там... (перед моим отъездом у нас был разговор серьезный, где он мне сказал что когда познакомился со мной хотел так чуть потусить переспать и кинуть... я спросила: почему же не кинул!? на что он мне ответил улыбаясь: "я и сам не понял. нужна значит. подошел и обнял сильно.!"" эти слова перевернули во мне все...). Когда я уезжала спросила и что же будет с нами дальше ты тут, а я там....на что он ответил: « я буду тебе звонить каждый день, будешь приезжать и мы будем вместе. Но только смотри мне чтобы ни каких парней у тебя там не было никакого секса ни с кем, лучше сразу мне скажи правду если вдруг что! Ты только моя!» Да это правда, прошел уже месяц спустя, как я уехала, он мне звонит каждый день, всем интересуется как я, где я, иногда даже ревнует ну это видно по разговору, например если я гуляю, но я стараюсь ему не говорить что я гулять иду иль в клуб чтобы не переживал, ревновал….. Кажется я влюбилась... но вот только о любви мы с ним не говорили, слова люблю небыли произнесены ни им, ни мной. Я очень сильно хочу сказать что люблю но сдерживаю себя хочу чтобы он первый это сказал, потому что вдруг если я признаюсь первая он начнет этим пользоваться… я ужасно боюсь его потерять! когда он мне звонит у меня сердце начинает биться сильнее, я с нетерпением жду его след звонка.... не знаю как можно удержать молодого человека на таком большом расстоянии!? меня все переубеждают что отношений на расстоянии не бывает, чтобы я его забыла и нашла себе молодого человека в своем городе.. но как же мне быть, что делать я запуталась.... он мне безумно дорог. таких отношений как с ним у меня никогда не было такое чувство что я попала в сказку...помогите мне понять, иль разобраться.....

Голышева Евгения Андреевна

Диана, зачем вам так нужны эти слова "я люблю тебя"? Что они меняют по большому счету? Либо он любит, так это сейчас ясно и без слов, либо не любит, и тогда эти слова уже ничего не изменят. Вам кажется, что они дают гарантию, что он будет любить вас, но этой гарантии вам не даст никто и ничто. Жизнь устроена так, что приходится постоянно рисковать и что-то делать, когда ты совершенно не уверен в результате. Учитесь жить, ходя по краю пропасти - тогда вы сможете сделать в жизни что-то стоящее. Вы уже взрослая, Диана, вам 19 лет, а не 8. И никто больше не будет создавать вам условий комфортного и безопасного мира, гарантировать успех, засыпать поле перед окном розовыми цветочками:) Вам предстоит совершать выбор, быть свободной и быть ответственной за то, что происходит. Вы влюбились - имейте теперь мужество жить с этим! Любовь - изумительное ощущение, оно дарит поток разнообразных эмоций, так наслаждайтесь этим, тем, что у вас есть уже! То, что будет, случится или не случится - не знает никто.

То, что вам говорят родственники, - стандарт в принципе. Зачастую любовь не выдерживает расстояния, вас саму может кто-то увлечь, вас не будет рядом, когда вы более всего ему нужны, ваш образ стирается за чередой ярких жизненных событий. Поэтому вам рекомендуют найти другого - ха! Как будто это так просто: раз и переключил свои чувства на того человека, который удобнее. Раз уж влюбились - что теперь поделаешь. С другой стороны, в наше время расстояние имеет не такое уж большое значение. Есть почта, аська, скайп - возможность не только слышать, но и видеть друг друга. Есть возможность приехать, в конце концов. Если вы оба захотите, то можно удержать отношения: главное, чтобы вы давали друг другу то, чего не может дать никто другой, главное, чтобы вы оказывались доступны (хотя бы онлайн) тогда, когда больше всего необходимы, чтобы вы были другом, помощником, слегка недоступной мечтой, загадочной девушкой.

Только не нойте ему в трубку, как вы скучаете. Развлекайтесь, общайтесь с друзьями, не бойтесь легкой ревности: не заводите ни с кем отношений, но показывайте тонко, что в ынравитесь окружающим, что вы им небезразличны, что вас все время приглашают, - Диана, если он почувствует, что вы сидите дома и ожидаете его, интерес начнет угасать. Интригуйте его, оставаясь верной. Заинтересовывайте его и не удовлетворяйте до конца. Любите его на расстоянии, так, как его еще никто не любил.

Будут вопросы по общению с молодым человеком, пишите на jessyk@rambler.ru