Разошлись с мужем любя друг друга

Марина 12.09.2012

Мы с мужем прожили 8 лет в браке, муж младше меня на 3 года. Есть дочка, 7 лет. Жили мы в одной квартире с мамой, сестрой мужа и племянницей. Со свекровью у нас с самого начала была неприязнь др к др. Мы из разных социальных кругов и совершенно противоположного мировоззрения. Муж очень сложного характера человек. В отношениях были когда-то и измены с его стороны, а с моей - флирт с другими мужчинами, когда мне стало казаться, что мужу я не нужна. Все это подтолкнуло нас к расставанию, очень болезненному. Мы любим друг друга, но не представляем как научиться вновь доверять. Разъехались по разным городам(он в Москве, я в Челябинске), уже второй месяц. Безумно тяжело, хочу быть с ним, но не знаю как изменить ситуацию, не хочу, чтобы отношения были прежними. Знаю, как поменяться со своей стороны, но не знаю, как подтолкнуть его к переменам... Дочка тоже переживает сильно... Спасибо, если не пройдете мимо моей ситуации...

Марина, здравствуйте!

 Если вы любите друг друга,  и это обоюдное чувство, то не все потеряно. Но вы должны помнить, что так как раньше уже не будет, возможно стоит принять ситуацию с вашими обоюдными изменами, такой как есть не убегая от этого и не прячась. То что произошло изменило вашу семейную реальность и это надо принять, это всегда будет между вами.

И еще любимого человека вернуть не возможно, вернуться он может только сам, по своей собственной воле. Очень хорошо, что вы осознаете свои ошибки и готовы меняться. Вы понимаете то в чем вы виноваты, возьмите ответственность за это на себя. Возможно стоит поговорить с мужем, сказать, что вы осознаете вашу вину, не обвиняя его ни в чем, сказать, что любите его по прежнему и хотели бы восстановить отношения. Возможно это подтолкнет его на то, чтобы ответить вам тем же. Только постарайтесь не давить и не применять манипуляции, будьте предельно искренны. Желаю вам, что бы ваш любимый человек услышал вас.

С уважением Оксана М.