Как стать финансово независимой?

Юлия (37 лет) 03.07.2018

Здравствуйте!Что есть самореализация?Как повернуть свою жизнь ,чтобы стать финансово независимой или хотя бы стремится к этому?

Вопрос очень актуален для меня,т.к.я в разводе и имею 3х дочерей и живу с мамой.Денег как всегда не хватает,работы не боюсь и сейчас усиленно ищу подработку на период декрета,но не получается и это.Я кормлю грудью,нам 1.5 и я очень устала,но доня пока не отпускает меня.

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

Что есть самореализация?

Если совсем простыми словами -это, то, в чем Я сейчас проявляюсь в мире ...То, что считаю важным...И то, что делаю осознанно, включая последствия своих действий.

Например, с любовью продолжаю кормить малыша грудью, понимая, что это - его будущее здоровье, что этим формирую его иммунную систему ( другими словами, я создаю будущее малыша).

Юлия

Я кормлю грудью,нам 1.5 и я очень устала,но доня пока не отпускает меня.

Самореализация может быть ведь не только в бизнесе, для нас женщин - она и в материнстве. Вы сейчас как раз в этом и реализуетесь. Вам, всего лишь, необходимо расставить приоритеты. С пониманием  того, что архи важно на этом этапе: замученная мама после 3х подработок или психическое и физическое благополучие ваших дочерей. Вы,  для них - сейчас главный транслятор всего этого.

И так будет не всегда. Дети подрастут, и больше не будут так нуждаться в Вас. И это миссия, быть матерью, сдвинется на второй, третий план, открывая для Вас возможность начать реализацию в другом направлении.

Юлия

Денег как всегда не хватает,работы не боюсь и сейчас усиленно ищу подработку

Похоже, что развод был трудным..И похоже, что много чувств не отреагировано до сих пор. Вам важно подумать о том, как эти чувства влияют на Ваши решения сегодня, на то, что Вы не совсем экологично ( а похоже, что безжалостно) поступаете по отношению к себе.

По сути, Вам очень полезной будет поддерживающая психотерапия, в процессе которой Вы сможете отгоревать расставание с партнером, получить необходимую эмоциональную поддержку, а самое главное - простроить планы на будущее, с ощущением , что -Я все делаю правильно, и делаю, все , что могу сейчас.  Это однозначно поможет Вам пройти этот нелегкий для Вас период жизни (с пониманием, что это не навсегда) достойно и с большей уверенностью.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Юлия

Не совсем верно понят мой вопрос,но и за этот ответ я благодарна.

С точки зрения психологии ГВ после года нужно сворачивать. Почитайте статью по этому поводу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=236-Breastfeeding

Ищите возможности подработки, главное - не "застрять" в роли "толькомамы".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Юлия

Спасибо за ответ. Приняла к сведению

У вас всё получится! Вы молодец!
П.Ю.