Как стать независимой от родителей? Не могу больше

Самайа 04.08.2017

В моей семье царит полное недопонимание ,мама с папой постоянно ссорятся ,инициатива исходит в основном от папы .Я бы назвала нашу семьёй авторитарной ,где глава -отец,мать для него никто.Их скандалы ни к чему не приводят ,они не любят друг друга ,поэтому полная анархия в семье .А знаете ,что самое ужасное ?Они оба жалуются на то ,что ненавидят друг друга ,ИМЕННО МНЕ ЖАЛУЮТСЯ ,но так и живём (ну или гнием ).Мама его боится ,поэтому на развод подать она не может ))для неё это очень рискованный шаг.

Если честно говорить ,то нашего отца многие сторонятся,т.к очень сложный человек,а он в свою очередь любит ,когда люди пляшут под его дудку .Для меня это мука завести с ним какой-то разговор ,обсудить новость ,ну или просто поговорит по душам .Если вдруг мы остаёмся на едине,то у меня одна мысль: сбежать ,лишь бы не видеть его .Не знаю ,ненависть у меня к нему ,наверно из-за такого отношения к матери .Он никогда не интересовался моей учебой ,настроением ,чего я вообще хочу в этой жизни .Только находил повод упрекнуть в чем-то.Нас 2-ое детей ))У него ещё один брак с русской женой ,от этого ещё противнее Вообще,я не считаю нас семьёй и никогда не считала.Не дождёшься от них взаимопонимания и поддержки ,а лишь вечные упреки и правила под которые надо подстраиваться.

Если кратко обо мне ,то в этом году я закончила школу.Целые два года я старалась справиться с депрессией и взять себя в руки ,но не получалось ...К ЕГЭ практически не готовилась ,думала ,а кого это вообще интересует?Не было определённой цели поступить в ВУЗ.Да и вообще,там г де я живу нет никаких перспектив стать кем-то в будущем ,всего один универ и то с техническим уклоном Только под конец года ,я поняла ,кем хочу стать ,но опять же в силу моего возраста в большой город очень трудно пробиться ,отец считает меня недостаточно взрослой и не позволит уехать жить одной .Считаю себя жалкой ,никогда ни с кем не делилась семейными проблемами ,даже сейчас пишу и думаю отправлять,или лучше самой во всем разобраться .Не хочу ,чтобы меня жалели ,хочу чего-то добиться в будущем ,чтобы потом не упрекать себе за то,что не рискнула однажды .

Самайа

У него ещё один брак с русской женой ,от этого ещё противнее

Я русская, Вы чем руководствовались, когда писали такое на русскоязычный сайт? Каждый имеет то, что заслуживает.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан