Перестала понимать саму себя

Алина (24 года) 30.06.2018

Здравствуйте,я столкнулась с непонятной для меня проблемой. В прошлом году у меня была сильнейшая депрессия, спустя год я решила, что наконец смогла преодолеть ее, но сейчас мне кажется, что осадок остался. У меня проблемы с самооценкой. Проблемы с пониманием самой себя. Раньше жизнь для меня была легкой, приятной и жизнерадостной. Я была активной и везде все успевала. Сейчас же, уже долгое время, по утрам я встаю с желанием лежать и не вставать весь день. Перед сном бывает желание "больше никогда не проснуться". Мне все лень и неохотно делать. Когда я смотрю в зеркало, я чувствую отвращение. Так же из-за прошлой депрессии появились проблемы со здоровьем в психологическом плане. Когда я начинаю думать о своей жизни, в частности о моем окружении( друзья у меня есть и они все хорошие) на глаза невольно наступают слезы. Мне очень часто хочется грустить и плакать. Я стала слишком зависимой от посторонних людей, перестала быть самодостаточной. В целом я была веселой и общительной девушкой, но сейчас я превратилась в настоящую серую мышь. Стала через чур эмоциональной. Если люди говорят мне "нет", у меня сильно падает настроение и я злюсь. бывает дело доходит до истерик. Постоянно кажется, словно мне уделяют мало внимания. Но при этом я понимаю, что я такой же человек как и все, и что внимание мне таки уделяют. Семья и друзья у меня хорошие, любящие и уважающие меня. Депрессия появилась под напряжением выпускных экзаменов и ЕНТ, их я сдала в прошлом году на отлично. Поэтому не совсем понимаю, от чего такой сильный осадок. Сейчас я чувствую, словно нахожусь в чужом теле. Тело, мысли и разум, я чувствую, что все находится в некой отверженности, словно это не Я.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам обратиться в ближайшее время на очную консультацию к врачу-психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype