Не знаю, как забыть человека

Татьяна (33 года) 27.06.2018

Здравствуйте. Мне 27 лет воспитываю одна 2 детей(мужчин 6 лет небыли вообще ни в каком смысле) Случайно на работе познакомилась с человеком который вёл пхилологисескуб программу. Мы как то общались с ним и в ходе общения (он психотерапевт) он помог мне разговором многие вещи понять и решить у меня были к нему чувства благодарности. Этот человек просто легенда для меня к нему я очень хорошо отношусь, но почему то не смотря на то что мы не общаемся уже и на видимся у меня какая-то безумная любовь появилась к нему я не могу перестать думать о нем. Я корю себя за то что сказала ему как то что не могу выкинуть тебя из головы.

Я не знаю что мне делать ... . Я хожу по его инициативе к психологу, он хороший психолог, но вслух сказать открыто я не могу о том что я сума схожу по тому человеку. Я знаю психологи сказали бы что это не любовь, но все же если бы он сказал хочу тебя увидеть или давай встретимся поболтаем я бы уже на пороге одетая стояла.

Макаровский Денис Анатольевич

Татьяна, попробуйте поговорить с ним, вы же ничего не потеряете, если он вам откажет и приобретете все о чем мечтали, если он согласится.

Что касается психологии, то у вас сформировалась зависимость. Это классический сценарий, т.к. ваш товарищ вытупил в роли спасителя. Жертва всегда благодарна спасителю. Уверен, что если вы сможете его отблагодарить за помощь, вам сильно полегчает.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Татьяна

Я знаю психологи сказали бы что это не любовь

Татьяна, почему же "не любовь"? вы обесцениваете ваши собственные чувства - очень светлые, чистые, важные!

И важно, чтобы у вас была возможность с кем-то ваши чувства обсуждать, постарайтесь обратиться за помощью к специалисту, поговорить об этом - и подумать, что делать. Не стОит держать всё в себе!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.