Страх, что отношения закончатся

Анна (23 года) 25.06.2018

Здравствуйте УВ психологи

Мне 26 лет , очень долго небыло длительных отношений, сейчас встречаемся с парнем, вроде все хорошо, но мне кажется он теряет интерес

Познакомились ещё в августе прошлого лета, он оказывал знаки внимания, но он мне вообще не нравился , я его игнорировала и не замечала

Но перед новым годом изменила свое отношение, и у же с 14 февраля этого года уже начались общаться, мне нравилось что он на меня не давил , ничего не требовал и спешил , общались мы до апреля , в основном переписывались, почти каждый день , иногда ходили в кафе и в кино , в апреле у нас начались серьезный отношения, мы говорили о работе заграницей или в другом городе, он постоянно говорил что никуда не уедет так как отношения ему дороги, сейчас он уволился с работы, у него началась депрессия, мы все время сидим дома , мне кажется что у него пропал интерес к отношениям, не такой нежный, заботливый, меньше общаемся, иногда даже не целует при встрече, сейчас он решил поехать в другой город на работу, моего мнения он не спрашивал, и как я к этому отношусь он тоже не интересуется, пару недель назад он сказал что поедет попробует если все понравится и получится заберёт меня к себе через парк месяцев, сегодня просто позвонил и сказал что завтра едет в Одессу, я не понимаю как себя вести

Чубар Валентина Васильевна

Анна, я думаю, что внимание вашего мужчины сейчас направлено на поиск работы и это не значит, что он потерял к вам свой интерес. Вы пишете, что он планирует забрать вас к себе сразу же, как обустроится. Предполагаю, что когда он начнет работать, его внимания к вам снова будет больше, просто потерпите. Вы также можете спросить его прямо о его планах по отношению к вам.

С уважением, Валентина Чубар

Меланьина Ирина Константиновна

Анна

сегодня просто позвонил и сказал что завтра едет в Одессу, я не понимаю как себя вести

Анна, постарайтесь слышать только то, что Вам говорит парень, не больше. Не додумывайте.

Анна

сказал что поедет попробует если все понравится и получится заберёт меня к себе через парк месяцев

Он принял свое решение, думаю, что Вам стоит принять свое - решить, хотите ли Вы менять город и свою жизнь ради того, чтобы быть рядом с этим человеком?

Анна

у него началась депрессия, мы все время сидим дома , мне кажется что у него пропал интерес к отношениям, не такой нежный, заботливый, меньше общаемся, иногда даже не целует при встрече

Пока Вы думаете об этом, будет полезным почитать статьи о том, что такое депрессивное настроение, как можно поддержать близкого человека, который попал в такую ситуацию, что он чувствует. Тогда, возможно, Вам будет понятнее как себя вести.

Ирина Меланьина, Киев - психолог, когнитивно-поведенческая терапия