Нужно ли корить так себя за это?

Даниил (27 лет) 22.06.2018

Здравствуйте, на сайте: http://www.ege.edu.ru были опубликованы мои результаты ЕГЭ по истории. Там было сказано, что мой первичный балл - 9, тестовый— 32 балла. Если тестовый, то для поступления

куда я хочу, не хватает 2 баллов. Теперь пересдавать в сентябре, конечно этих баллов хватит на кафедру юриспруденции, но это стезя для меня как тёмный лес. Даже думать о профессии юриста не хочу! А если сдам хуже, то выйдет хуже по баллам и это, по сути, всё. Я же не могу знать, какой вариант мне выпадет. Если вдруг этот же, что и первый раз, то я ошибки свои, которые стоили мне этих двух и больше балов, запомнил и там их вспомню и сделаю уже верно! P.S А когда я узнал результаты, я корил себя из за того, что недобрал двух баллов этих. А недобрал я их из за моих ошибок в ответах глупых. Нужно ли корить так себя за это???

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Комарова Вера Леонидовна

Нужно ли корить так себя за это???

Нет. Что было, то было. Вот так произошло.

Прошлое, оно на то и ПРОШЛОе, что прошло...

Не знаю, а можно ли в другом/других ВУЗах найти факультет той специальности, куда хотите, и подать туда документы?

то для поступления куда я хочу, не хватает 2 баллов

Может в других местах проходной балл как раз и пониже, а качество обучение - на уровне :)!

Да вообще, корить себя - плохой вариант заботы и отношения к себе!

Удачи Вам в поступлении!

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

Макаровский Денис Анатольевич

Даниил все зависит от того, какую цель вы преследуете.

Если вы хотите развить в себе невроз, комплексы и чувство вины, затем в более взрослом возрасте стать глубоко  несчастным и работать на нелюбимой работе, чтобы иметь возможность оплачивать услуги психотерапевта - вы действуете на 100% правильно.

Если вы хотите быть счастливым, то бессмысленно корить себя за то, что вы не можете исправить. Видимо это был не ваш путь. Если вы уверены в верности выбранного пути - попробуйте снова.

Возможно ваша судьба - уехать учиться в Европу, в большом количестве стран бесплатное образование и егэ им не нужен.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант