Истерический смех переходящий в рыдания

Анель (24 года) 21.09.2019

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь на 3 курсе университета, на данный момент проживаю с родителями. Уже около года постоянно сталкиваюсь с неконтролируемым смехом переходящим в рыдания. Причиной для смеха может быть любая глупость, шутка, ситуация связанная с чем-то смешным только для меня. Например: неоднократно были случаи, когда глупая, сказанная мною же, шутка вызвала странный и больше похожий на крик - смех, после чего я рыдаю навзрыд и не могу остановиться. Иногда во время таких взрывов могу кого-нибудь ударить, после чего сильно сожалею. Был случай, когда я несла коробку с тортом и это показалось мне уморительным, после чего произошла та же ситуация. Зачастую это происходит в окружении людей, чем я их очень пугаю. Бывают моменты, когда это происходит и когда я одна. Обычно выпиваю валерьянку для того, чтобы успокоиться, но не думаю, что это помогает. После таких "происшествий" чувствую себя подавлено, становится стыдно за то, что не могу контролировать эмоции, иногда трясутся ноги и в целом чувствую себя обессиленной.

Я единственный ребенок в семье, есть много друзей, молодой человек, нехваткой внимания я не страдала и не страдаю. Не могу сказать, что испытываю сильный стресс, учебу чередую с работой, прекрасно знаю что такое отдых. Хотелось бы понять причину таких взрывов эмоций, так как такая неоднозначная реакция беспокоит меня и окружающих людей.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анель! Причину таких переходов от смеха к плачу, лучше всего выяснять с психологом на очной встрече. Поскольку ваш психический мир может быть известен только вам. К тому же после того, как вы узнаете причину вашего состояния, вам нужно будет пройти курс терапии. Узнать причину -это не значит вылечиться.