Разругались, порвала отношения

Ира (48 лет) 19.06.2018

Познакомилась с мужчиной. Работает в Москве, дом в нашей области. 47 лет, женат не был, детей нет, ни с кем не жил. Предложил строить отношения, родить детей, жить в его доме. Уехал в Москву на работу, в течении месяца каждый день направлял сообщения, звонить не звонил. За тем по истечении месяца была в командировке была в Москве в командировке предложила встретиться - промолчал. Приезжать домой не приезжает ссылаясь на работу. Первым перестал писать сообщения, но на мои всегда откликался. Причем если раньше писал что-то, последний месяц отправлял смайлики поцелуйчики, сердечки, или просто "доброе утро милая". Спрашиваю, "точно все в силе", пишет "да". А недавно решила пробить его по инету, нашла на сайте знакомств, причем время на сайт есть и утром и днем и вечером. Пишу - "что делает мужчины на сайте знакомств", отвечает - меня там нет. Отправил скрин, промолчал. Прошу написать как прошел день, а в ответ устал либо смайлики сердечко и поцелуйчики. Сорвалась, написала гадости, ответ "Милая успокойся". Это кислотные отношения? Разругались, порвала отношения, теперь копаюсь в себе, может я виновата?

Ира, здравствуйте,

виноваты ли вы? в чем вы себя вините?

судя по всему, вы считаете, что мужчина, с которым вы познакомились и который сделал вам достаточно серьезные предложения, должен вести себя иначе.

Он не приезжает, переписка весьма скупая и лишь по вашей инициативе.

Вы не видите подтверждения его намерений через его поведение. Вам это не нравится и поскольку вы не можете получить внятного объяснения, вы срываетесь.

Вы не хотите зря тратить время и лелеять надежду.

С другой стороны, вы человека мало знаете, и вас теперь терзают сомнения: "А может я погорячилась?"

Ира, если есть сомнения, то их стоит прояснять с тем человеком. Объяснить ему, что вам трудно сопоставить предложения серьезных отношений с таким поведением. У вас другие представления. И этот мужчина тогда будет иметь четкую картину того, на что вы сердитесь, что вас беспокоит. Если он относится к вам с уважением, то постарается дать какое-то объяснение своему поведению. А может быть, это просто все, на что он способен. Не любит писать, или в принципе, молчаливый человек, или не понимает, из-за чего сыр-бор. (Мужчины вообще не любят выяснять отношения, как правило.)

Вам стоит понять, является ли он тем человеком, с которым вы хотите связать жизнь и иметь детей.

Ведь если верить его словам, он ни с кем не жил, семьи не было. У него могут быть сложности в общении, он может не уметь строить отношения. С такими людьми жить трудно, если не принимать их такими, как они есть. Под силу ли это вам - вам решать.

Вы не виноваты  в том, что у вас есть свои представления о том, как мужчина должен себя вести.

И он не виноват в том, как он себя ведет.

Другое дело, подходит ли это вам. :-)

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн

Лысенко Вадим Вячеславович

Мужчина в его возрасте, не имеющий семьи и не женатый, естественно с какими то отклонениями. Построить с ним отношения трудно. Нужно иметь высокую степень терпения и смирения. У вас этого ничего нет. Поищите другой вариант...