Я не знаю, как жить с этим позором

Наталья (33 года) 19.06.2018

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я уже несколько дней нахожусь в жуткой депрессии и чувстве стыда. Даже писать об этом не ловко. Но со мной произошел ужасный ицедент на работе. У меня скрутило живот.. а все туалеты были заняты. И мне пришлось подняться на другой этаж, где был туалет для инвалидов. Забежав туда я поняла что это ещё и каморка уборщицы. Деваться было некуда и я решила воспользоваться туалетом. Как на зло вошла уборщица. Мне никогда не было так стыдно. Я извинилась 1000 раз. Она так пренебрежительно на меня посмотрела и вышла. Мне было так стыдно, что хотелось разреветься. Я не знаю как жить с этим позором. Мне кажется уже все на работе знают об этом инциденте. Она по-любому пожаловалась . Мне просто стыдно туда идти. Здание не большое и всего 4 этажа. Мне так стыдно. Я только и делаю что плачу. Я занимаю хорошую должность... И как так могло со мной приключится... Хоть увольняйся.. Как с этим справиться? Как не думать? Я просто в ужасе. Помогите мне пожалуйста

  Наталья, доброго времени суток!
Есть много хороших техник в психотерапии которые позволяют избавиться от ложного чувства стыда, вины. Вы можете воспользоваться ими, а можете просто ответить для себя на вопрос, что бы произошло если бы Вы не воспользовались той возможностью?
  Если та женщина наделена интеллектом, то вряд ли будет обсуждать то что было, а если нет, то стоит ли обращать внимание на трёп недалёких людей?
  Наталья, если у Вас возникло желание поработать над решением вопроса

Наталья

Как с этим справиться? Как не думать? Я просто в ужасе.

то можете написать или позвонить мне и мы сможем выбрать время для консультации по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.

Ну все!

Жизнь Ваша кончилась!

Все узнают, что Вы живой человек и даже ходите на горшок!

И даже можете не добежать иногда до горшка.

Что сказать? - даже не знаю....

Мы то все идеальные и не ошибаемся (хотя и здесь можно порассуждать, что уборщица заняла туалет под кладовку, чего не имела право делать).

Ну а если серьезно, то нужно Вам поработать с психологом о Ваших завышенных требованиях к себе и к жизни.

Это может очень мешать Вам - во многом.

Если решитесь на такую работу, могу быть помощником.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Наталья! Вы слишком строго судите себя, ведь то, что произошло с вами, могло произойти с кем угодно. Это физиологический процесс, которым мы не в силе порой управлять. Вы нашли хороший выход из положения, и сходили туда, куда следует. Представьте, если бы вы из-за своего чувства стыда стали бы искать общественный туалет. Сколько бы ушло времени на это, и смогли бы вы терпеть. Подумайте, как бы вы поступили, если бы оказались на месте уборщицы. Не стоит себя ругать за то, что произошло, это не преступление. Никто вас не может осуждать за это, кроме вас самой. Всего вам доброго, любви и понимания!

Наталья, есть шутка, что - "лучше умереть от стыда, чем от разрыва мочевого пузыря".

Да, бывают оказии, бывают такие ситуации - но - "практически каждый человек в своей жизни проходил через какое-то подобное приключение".

Не спешите увольняться. А уборщице - можете подарить коробку конфет и извиниться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Есть вещи, которыми мы управлять не можем, например, собственным телом. Иногда оно нас предает. Хотя в его проявлениях есть наша психологическая составляющая, наши установки и стереотипы поведения. В вашем случае необходимо понять, что это физиология, которая проявила себя и все. Так бывает практически со всеми хоть один раз в жизни.Хорошо, что вам удалось попасть в туалет, хотя и для инвалидов. Думаю, что этот случай обнаружил и спровоцировал ваш патологический стыд, который слишком доминирует в вашей жизни во многих ваших поступках, но лежал глубоко на бессознательном уровне. А сейчас он получил через этот случай выход наружу, проявляясь в ваши переживания и депрессию. Теперь нужно понять и преобразовать эту энергию в позитивный стимул. Тогда депрессия уйдет. Я рекомендую вам обратиться к психологу и проработать первоначальные причины  патологического стыда, который зародился глубоко в детстве, что в свою очередь поможет вам восстановить чувство своего достоинства. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово

Доброго дня, Наталья!

В Вашем случае не то, что увольняться даже думать об этом не нужно. Врачам хирургам на экстренных операциях приходится очищать человека от таких вещей, что если больному всё это показать, но тем самым врачи спасают жизнь человека. В нашем организме есть свой контролёр и лекарь - это имунная система. И Ваша ситуация случается с каждым, кто Вас окружает.

Внимательно выбирайте  компанию для чаепития.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание