О чем думает парень и какие у него намерения в дальнейшем?

Вероника (28 лет) 19.06.2018

Здравствуйте!Меня зовут Вероника мне 22 моему парню 23,у меня такая ситуация ,которая терзает меня месяц, пожалуйста посоветуйте как правильно поступить с психологической точки зрения. Мы с парнем встречаемся 10 месяцев , 2 из них на расстоянии. Парень хотел чтобы я переехала к нему как сожительница , я и мои родители категорически против этого т.к считаю что девушка должна жить с парнем только после свадьбы. В городе где живет парень у меня никого нет, и у меня страх переезжать в город где я буду одна , мой отец сказал : если у вас ничего не получится , можешь не возвращаться домой ,живи как хочешь . Родители против парня т.к мы часто ругаемся с ним , и они считают что у нас ничего не получится в будущем .

Когда я уезжала мы с парнем решили,что поженимся через год. После того как я уехала, снова зашёл разговор о свадьбе , и парень уже сказал, что не готов жениться так как нет финансовых средств чтобы сделать свадьбу (работает он продавцом , и мечтает стать фитнес тренером , я считаю что это не серьезная работа так как потом он не сможет прокормить семью), просит дать ему время ,сам жалуется на расстояние что оно на него давит , я сказала что нужно решать тогда что то с этим и принимать решения , предложила ему переехать в город где я живу , он отказывается потому что у него нет жилья и нет работы в этом городе и жениться он не хочет тоже , он постоянно находит причины , и я не думаю что это поступки настоящего мужчины, но люблю его. Возможно он слишком молод для того чтобы жениться , но я думаю если человека любишь ,то найдешь способ быть рядом с ним . Я предложила расстаться , но я люблю его и мне тяжело с этим смириться. Пожалуйста помогите найти выход из этой ситуации , помогите понять о чем думает парень и какие у него намерения в дальнейшем .

Ваши рассуждения вызывают симпатию и с Вами хочется согласиться....

Только в них есть маааленькая "ошибка". - Вы уже выяснили точку зрения молодого человека.

Но Вы ее НЕ СЛЫШИТЕ.

Он Вам сказал, что не собирается жениться.

Вы же снова и снова ждете решения о женитьбе.

ЕЩЕ РАЗ: ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ ЖЕНИТЬСЯ!

Теперь самое трудное - РЕШЕНИЕ принимать Вам.

Решение быть в этих отношениях - (кем?), или прекратить их, т.к. они не ведут Вас в том направлении, куда Вы хотите попасть (быть женой).

Сейчас вся трудность у Вас в том, чтобы принять, увидеть, услышать, почувствовать, пережить - реальность.

И уже потом - что с этим делать и как жить дальше.

Я могу помогать в такой ситуации.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коноплева Наталья Витальевна

Вероника, здравствуйте!

Вероника

помогите понять о чем думает парень и какие у него намерения в дальнейшем .

намерения у него вот такие

Вероника

жениться он не хочет тоже , он постоянно находит причины

Вероника

что не готов жениться так как нет финансовых средств чтобы сделать свадьбу

Вероника

переехать в город где я живу , он отказывается потому что у него нет жилья и нет работы в этом городе

Вероника

Парень хотел чтобы я переехала к нему как сожительница

Самое оптимальное в этом вашем союзе

Вероника

Я предложила расстаться , но я люблю его и мне тяжело с этим смириться.

Лучше попереживать 1 месяц и расстаться с человеком, который якобы, по вашим предположениям

Вероника

Возможно он слишком молод для того чтобы жениться

Чем жить потом с человеком, котрый не готов для вас делать элементарный поступки.

Решение за вами - жить с любящим мужчиной или просто сожительствовать без обязательств  с  тем, с которым  вы еще и

Вероника

часто ругаемся с ним

Решайте. Выбор и ваша жизнь в ваших руках. Если нужна помощь, обращайтесь. Скайп, очно

Вероника, здравствуйте!

Я согласна с ответами коллег, которые ответили Вам ранее.

Хочу добавить то, что парень для своего возраста зрелостью не отличается:

1. Приглашает жить вместе, но в планах не предполагается женитьбы.

2. Мечтает работать фитнес тренером, работая продавцом.

Соответственно, рассчитывать на надежность и стабильность с его стороны смысла нет.

Ехать в другой город предполагается с супругом, который готов взять за Вас полную ответственность.

На других основаниях переезд ничего полезного не принесет - ни для отношений, ни для Вас лично.

Если молодой человек Вас любит, он должен решать, каким образом продолжать развивать отношения с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

       Здравствуйте Вероника!

       Ваш парень предлагает Вам жить вместе без свадьбы. И это означает, что он:

1)  не имеет собственных средств на такое дорогостоящее мероприятие;

2) он не хочет обременять себя многолетними долгами;

3) считает, что жить вместе можно и без свадьбы;

4) это не отменяет, что в дальнейшем, Вы не зарегистрируете брак;

5) он даёт вам двоим время проверить способность жить вместе, даже если вы сейчас часто ругаетесь;

        Если Вы любите его, отсутствие свадьбы не должно Вас останавливать . Это ведь, больше требование родителей, чем Ваше!  Они боятся, что Вы родите ребёнка вне брака и "повесите" его на них. Поэтому, честно, заранее , заявляют о том, что Вы принимаете ответственное решение, и с последствиями будете разбираться сами.

 Лично я, одобряю этот их ход.

        А Вам надо серьёзно подумать о контрацепции и способах зарабатывать себе на жизнь.

        Если не упираться в свои требования, то можно счастливо жить с любимым человеком, учиться жить самостоятельно, и взрослеть.

Ps: С чего Вы так уверены, что работа фитнес-тренером не способна прокормить семью? Вы разговаривали об этом с фитнес-тренерами? Откуда у Вас такое твёрдое мнение, что Вы лучше знаете о чём-то, чем он?

        Удачи Вам!)

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)