Изменились отношения жены ко мне

александр 02.01.2016

Здраствуйте,помогите разобраться.

Мне 30,жене 40. У неё от первого брака сын 15 лет. С ним ладим. Общему ребёнку 3,7- девочка. В браке 5 лет. Раньше жили и работали в РБ и хорошо общались. Год назад приехали без детей в Питер работать с будущим переездом. Я работаю в одном месте,она в другом. Работа сутками( у меня 17-20 разъездного хар-ра( СМП), у неё 16-19(диспетчер СМП в частной структуре).Раньше чаще виделись,делились разным. Затем что-то пошло не так,начал замечать,что больше внимания уделяет работе,телефон постоянно на беззвучном режиме. Когда звоню сбрасывает,якобы занята,перезванивать забывает. На работе у неё молодые ребята врачи работают. Как-то с её стороны был обман,доказано,обосновала тем,что я бы плохо к этому отнесся, поэтому и не сказала. Я обиделся. Неразговаривал неделю,да и не видел её из-за работы. Начал присматриваться,прислушиваться,кто там вечерами в диспетчерской сидит(может просто там единственное место,где есть выход в интернет). Дверь,кстати,там неостеклена и может закрываться на ключ. Поэтому волновался,ревновал и подозревал. Была ситуация мы с ней общались на работе и вдруг на рабочий телефон был звонок,который она отклонила. Я на некоторое время вышел. Спустя минут 5 я вернулся,открыл дверь и увидел,что она общается с доктором по телефону,сразу после этого она перевела разговор на нейтральную тему и попрощалась. Всё это было в 22:10. Этому доктору где-то лет 35-40. На мой вопрос она ответила,что по работе звонил. Тогда я спросил,что раньше по времени этого сделать нельзя было и почему сбросила? На что она ответила что он ведь мне звонил не на личный телефон,хотя она знала,что я личный телефон уже мог и проверить без присмотра. Я опять обиделся и ушёл. Она уже поняла,что я её подозреваю. Всячески меня успакаивала,что это не то,о чем нужно переживать,что нам ещё детей надо смотреть и ростить. Но всё, я начал загоняться,переживать,подозревать и ловит каждое её слово. Но дарить подарки не перестал,так,как люблю.Напротяжении нескольких месяцев мы ссорились. Ей тяжело со мной стало находиться дома. Бывало,что меня оскарбляла в неперспективности.Мне надоело и я сделал детализацию её звонков. И увидел там,что она с ним общается по 25-40 минут,хоть и 2-4 раза в месяц,но это только с личного телефона. Перед моим юбилеем она была дома,а я на работе,в тот момент мы ладили(это я потом только детализацию просмотрел), исходящим номером был его в 23:10 на 43 минуты. Затем мне на 2 минуты позвонила и поздравила. Я с ней пытался поговорить,но был лишь скандал,откуда я узнал его номер,как ты докатился до такого и что это значить было мол по работе. Был скандал вплоть до развода,мол типа так жить нельзя,нелезь в моё личное пространство и т.д.Что-то постоянно её не устраивало. Унизила меня. Говорит,что видить меня в таком состоянии и разговаривать со мой наступив на глотку.Теперь я вообще поник,плакал каждый день более недели. Сейчас разговаривает нормально,но не то. Поговорить спакойно насчёт происшедшего не хочет,пускает на самотек. Опять говорит надо поднимать детей на ноги,не думай не очем.

Подскажите пожалусто,что происходит на ваш взгляд и как мне быть.

Спасибо большое,что прочли и надеюсь поможет разобраться.

Киселевская Светлана Владимировна

александр

ревновал и подозревал

Александр, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

александр

и как мне быть.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Александр.

Вы хотите разобраться в том, что происходит. Вам в этом поможет статья с практическими рекомендациями здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4327/1/

На мой взгляд, Вам нужно понять: можете Вы разобраться самостоятельно или Вам нужна посторонняя помощь, так как один Вы не можете найти удовлетворительные ответы, а все ответы, что Вы находите, Вас не удовлетворяют.

Если Вы увидите, что Вам нужна помощь, выбирайте специалиста и приходите на прием (как это сделать - см. http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/). Ведь это Ваша жизнь, и никто, кроме Вас, не наведет в ней порядка.

Всего доброго, Александр,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы ревнуете, контролируете, но изменение поведения жены - это следствие того, что между вами что-то не так.

александр

Раньше чаще виделись,делились разным. Затем что-то пошло не так,

Вот с этим и надо разбираться. В отношениях появилась трещина, вы отдалились друг от друга, поэтому жена стала больше общаться с другими мужчинами. Контролем и претензиями Вы еще больше эту трещину увеличиваете, а, значит, отталкиваете жену. Это не способствует восстановлению близости и доверия между вами.

Вам стоит разобраться, чего не хватает Вашей жене в отношениях с Вами, и начать менять в себе то, что Вы готовы изменить. В любом случае, Вам надо работать с самооценкой и страхами (потери, отверженности, одиночества и др.).  Почему Вы позволяете унижать себя?

Поворачивайтесь к своей собственной жизни. Есть ли у Вас свои цели, планы, источники радости и энергии, не связанные с женой? Интересны ли Вы самому себе? Если "да", - замечательно. Если "нет", - то почему тогда Вы должны быть интересны ей?

Вы хотите изменить жену. но изменить другого человека невозможно. Вы можете изменить только себя. Тогда и ее отношение к Вам станет другим. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург