Любимый ушел от жены ко мне

Оксана 16.08.2016

Любимый ушел от жены ко мне.Решение взвешанное на 100 процент. Но сходит с ума от тоски по пятилетней дочери. Ничего не радует его. На душе постоянное чувство тревоги. Я очень боюсь , что он не сможет пережить этот трудный период и уйдет от меня. Хотя точно знаю, что очень любит меня. Да и с женой отношения не самые прекрасные, она беременна не от него.

Здравствуйте, Оксана!

Мы притягиваем то, чего боимся, поэтому Вам надо работать со своим страхом.

Какое-то время Вы жили в ситуации любовного треугольника, а это значит, что Ваш мужчина что-то важное для себя получал в семье, а что-то - в отношениях с Вами. Сейчас он отказался от одной из важных для себя частей жизни. Ему требуется время на эмоциональное завершение отношений с женой и на принятие нового формата отношений с дочкой. Спарвится со всем этим он может только сам, если у него есть любовь к Вам, желание быть вместе с Вами и понимание, что принятое решение правильное.

Любите, поддерживайте его, верьте, что он справится, старайтесь сохранить свое эмоциональное состояние. Это поможет и ему пройти этот сложный для него период.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана! Пока нет официального развода, Ваш любимый является чужим мужем.

Оксана

Я очень боюсь , что он не сможет пережить этот трудный период и уйдет от меня.

Перефразируйте себе во благо "Я хочу, чтобы мы пережили этот трудный период и наши отношения стали ещё гармоничнее"

Оксана

Да и с женой отношения не самые прекрасные, она беременна не от него.

Это его личная жизнь, она Вас не касается. Возможно,есть смысл разграничить, за что вы несёте ответственность как взрослая женщина, за что не несёте.

Оксана

Ничего не радует его

А то, что Вы теперь вместе не радует? А что радует Вас? Вот и радуйтесь, пространство сотворяет женщина.  Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, процентные измерения

Решение взвешенное на 100 процент

увы, не всегда соответствуют действительности..

Да, ушёл.

Да, любит Вас.

Но

Ничего не радует его. На душе постоянное чувство тревоги.

А в таком состоянии (раздрай!), Вы правы, не просто ему...

Когда вы были любовниками - это был праздник, новые ощущения и прочее позитивное (чаще всего)... А совместное проживание - всё по другому же... А переживание разрыва с семьёй, да ещё вскрывшаяся в последних словах письма "новость" про то, что жена

беременна не от него.

усложняют ситуацию! У мужчины обида! Он да, мог изменять, но жена... Как она могла! Изменить ЕМУ! Ну, ни в какие ворота это! Это его не радует. И тревожит тоже.

Ситуация архисложная, как говорил Ленин :(

Очная консультация важна. Чтобы в Вашей голове, душе и сердце навести порядок, обрести уверенность в себе, найти ресурс и прочие позитивные вещи для жизни в новых условиях!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype