Я влюбилась в замужнюю женщину. Что делать?

Антонина (26 лет) 12.06.2018

Я влюблена в женщину, которая на 12 лет старше меня. К тому же, у нее есть муж, с котором она уже на протяжении 10 лет и маленький ребенок. Изначально, я скрывала свои чувства, поскольку считала это глупостью. Но когда узнала о взаимности с ее стороны, то уже не смогла сдерживаться. У нас завязались отношения, которые переросли в очень сильную любовь. С ее стороны в том числе (делаю акцент) Но также она любит и свою семью, своего мужа, поэтому не может дать мне большего. Я очень переживаю, но люблю ее, поэтому стараюсь смириться со всеми обстоятельствами. Я совершенно не знаю, что мне делать...

Здравствуйте, Антонина

Жаль, что для любви Вы выбрали человека недоступного или малодоступного, который, как Вы понимаете, не сможет быть с Вами.

Это вопрос для Вас и проблема - почему Вас привлекает та, которая не смоежет стать Вашим партнером. Скорее всего, мы можем с Вами предположить, что в том числе именно этот фактор лежит в основе страсти и чувств. Именно недоступность, дистанция могут привлекать Вас и возбуждать. И этот вовсе неплохо пока недо не дойдет до Ваших чувств и желания быть рядом с кем-то. В этом случае Ваша бессознательная установка, любовь к далекому и недоступному будет конфликтовать и противоречить сознательному желанию быть с кем-то рядом.

Это глубокий и важный вопрос, который можно исследовать и изменить вместе с психологом

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Добрый день, Антонина!

Антонина

Я совершенно не знаю, что мне делать...

А какие тут варианты? ну не "убивать" же в себе любовь... это - прекрасное чувство.

Но в то же время я так понимаю что женщина чётко дала понять, что не уйдёт из семьи к вам.

Мы могли бы поговорить о ваших чувствах к ней, подумать, почему, "чем именно" она вас так "зацепила". Если разложить всё по полочкам, есть шанс что станет полегче.

Приходите на консультацию, поговорим, у меня есть опыт работы с подобными ситуациями.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Антонина, здравствуйте!

Если вы в тупике, и не знаете куда двигаться дальше, как жить,  то самое время разобраться. Предположения что именно означает ситуация в которой вы оказались, в конкретном случае будут неуместны. Да и вряд ли вы их сможете принять. Но я вам обозначу два важных момента. Ваш объект любви, реализовала себя как мать, у нее есть ребенок. Так же, она реализована в любовной сексуальной жизни в отношениях с мужчиной. Вы же находитесь в периоде подросткового возраста, когда формируется зрелость, сексуальность, принятие гендерной роли, женственность. Вы на пути своего развития. Это сравнение дает нам понимание что у вас с этой дамой разнве намерения и цели. Да и фантазии которые вы реализуете через эти отношения, тоже разные. Чтобы  вам определиться что с этим делать и как дальше жить, необходимо придти на консультацию. Вопрос достаточно серьёзный.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт, психоаналитик