Почему мужчины просят у меня деньги?

Анастасия (36 лет) 09.06.2018

Добрый день. Помогите разобраться, в чем причина ситуации. Вокруг меня замечательные мужчины, но все с финансовыми проблемами.. Причём засаживают они себя в эти ямы самостоятельно: не думая о будущем просаживают деньги сегодня, влезают в долги, вылезти не могут и начинают просить помощи у меня.. я деньги мужчинам не даю, могу помочь действием (я бухгалтер, мужчины в основном связаны с бизнесом) - бесплатной консультацией например. Но все равно регулярно мне звонят чуть ли не в полном отчаяние с одной и той же фразой: помоги! Ну а чем я помочь могу если ты сам туда залез! Подбодрить могу только, да совет дать, да и то не всегда.. Чем я притягиваю таких мужчин? Что в моем поведении может этому способствовать?

Здравствуйте, Анастасия. У мужчин, обращающихся к вам за помощью вероятно присутствуют некоторые инфантильные черты:

- Нетерпение. Они скорее всего поддаются рекламе, общим настроениям, не умеют определить правильный момент и ждать. Этим отличаются любители потребительских кредитов.

- Неумение довольствоваться имеющимся. Неумение  тратить деньги, расходовать их только на нужное. Возможна озабоченнность тем, что скажут друзья и знакомые. Покупают ненужное в надежде почувствовать себя  богаче или свободнее, счастливее или привлекательнее.

- Слабая самоорганизация и дисциплина. Когда решения принимаются спонтанно, под влиянием настроения, а не по намеченному плану, когда отсутствует постоянный контроль ситуации, соблюдение сроков и обязательств — это путь к финансовому краху.

Почему вы их притягиваете? Скорее всего, в вас присутствует в избытке то, чего им так не хватает . И, кроме того, в отношениях с мужчинами, вы эти черты ярко демонстрируете. Ведете себя с ними как взрослая, рассудительная мамочка с неразумным сыночком.  Больше женственности и мягкости  - и к вам потянутся мужественные, самодостаточные психологически взрослые мужчины.

Счастья вам!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Вечер добрый, Анастасия!

Это называется синдром спасателя. Вспомните в школе или в ВУзе,когда вы учились.Вы тоже наверное, давали всем списывать или объясняли материал? Если Ваше такое "спасение"  началось не давно и вы ведете себя так, только с мужчинами, то  есть вопросы.

Невербальными признаками Вы даете знать мужчине, что готовы помочь ему, пусть даже словесно. Может рассказали историю, как кого то выручили из сложной ситуации и теперь этот человек, тоже ЖАЖДЕТ вашего спасения - есть и такой вариант.

В любом случае предлагаю дозировать Ваши спасательные позывы. Например, совет на одно предложение вы дадите, а вот если понадобиться посчитать что-то, дать контакт полезный или просто сказать решение вопроса, то "записывайте на консультацию ПЛАТНУЮ этого человека". А то бесплатные советы не уважает никто, их любят получать, но не уважают при этом.

Вы хороший специалист и цените свое время!)..

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно