Мой парень просит у меня денег

Елена 28.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 22 года, я работаю бухгалтером и учусь на вечернем, на 5 курсе в институте. Эти летом, в августе, я приехала к себе на дачу в отпуск, и так получилось, что в это время приехали мои друзья, отпуска совпали, и друг приехал не один, а со своим другом Пашей. Я увидела Пашу в первый раз, мне он понравился, и мы, спустя 3-4 дня стали встречаться.

Паше 21 год, окончил училище, по профессии повар – кондитер. Работает поваром, в ночную смену, 2-2, готовит завтраки для суворовцев.

Две недели прошли быстро, отпуск закончился, и мы стали продолжать встречаться дальше, уже в Москве. Он пригласил меня к себе домой, живет он не очень богато, работает поваром, проблемы в отношениях с родителями, отца как я поняла, нет, а с матерью он не общается, из-за её алкоголизма, мать ему заменяет бабушка, но она живет отдельно, Паша живет один.

Почти за 2 месяца, он не потратил на меня ни копейки, не говоря уже о цветах, вообще ничего. У него постоянно нет денег. Как-то он говорит, Зай, пойдем в магазин, я у него спрашиваю: «Паш, у тебя же нет денег?», он мне отвечает: «…Ну у меня чуть-чуть есть, ну ты все равно сними тоже, а то мало ли не хватит.» Снять я решила не много, 1000 рублей, с учетом того что у меня на карте 3000 тысячи, я хотела что бы у меня ещё от этих денег осталось. В магазине, он набирал продуктов много и когда мы дошли до кассы, он мне протянул 500 рублей, я говорю: «Паш, нам не хватит на все это, 1500 тысячи!», он быстренько окинул взглядом все то что набрал, выложил, как он решил самое менее обходимое. «Видишь!», говорит он мне: «На все хватило!!! Прям глаз-алмаз!!»

Мне это очень не понравилось, как-то неприятно. Получается, я купила ему продукты домой, а у него совсем пустой холодильник и нет денег.

Потом я к нему часто еду домой, после работы на ночь, и когда звоню, говорю ему: «Паш я вот уже у метро», он мне говорит: «Хорошо зай, только так если что, кушать у меня нечего!» Это он заведомо мне говорит что мол я приду с работы голодная, и что бы я зашла в магазин и накупила всего? Я иду и делаю так! Зачем? Сама себя спрашиваю, я не знаю. Он мне не раз говорил, что бы я переехала к нему домой. Но я отвечала ему что не готова пока ещё, слишком рано, он вроде меня понял. Потом в очередной раз когда он мне это сказал, я говорю ему: «Паш, смотри, ты работешь ночью два через два, уходишь в 8 вечера, я приду домой, тебя не будет дома, придешь ты в 8 утра, меня не будет дома, так два дня подряд! И за чем мне переезжать, если я могу на 2 дня пока ты дома приезжать к тебе?», он вразумительного мне ничего не ответил, чего-то смеясь пробурчал себе под нос, как бы тема была закрыта.

Меня интересует вопрос, если я переду, то я должна буду убираться в квартире, делать все по дому как гражданская жена и платить за неё ещё что ли? Денег то него все равно нет! Где его зарплата я не знаю, и куда он её тратит и когда он её получает. А сегодня уже перешло все мое терпение, он мне говорит: «Зай, я хочу занять у тебя денежку!», я спрашиваю: «Зачем?», он мне говорит: «Мне нужно к бабушке доехать, и на сигареты… 200 рублей…….и ещё 500», я говорю: « 200 дам, а 500 не могу, я сама должна денег»

Мне он нравится, но его поступки становятся отвратительными! Что мне делать?

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Елена!

Вы пишите "Почти за 2 месяца, он не потратил на меня ни копейки, не говоря уже о цветах, вообще ничего. У него постоянно нет денег".

Вы сейчас себя ведете как женщина-мама. В такой ситуации мужчина ведет себя как сын.

Вы пишите "мне он нравится, но его поступки становятся отвратительными!"

Если человек - это его поступки, то что вам в нем нравится? Как он вас обнимает и целует?

Женщина-мама отличается большой жертвенностью, терпением и добротой, поэтому вы даете ему деньги, жалея его. Но эта ситуация его еще больше развращает и расслабляет.

Женщины-мамы пишут мужчинам в тюрьмы, посылают передачи и надеются, что смогут этих людей перевоспитать.

Несмотря на все неудобства, вы можете быть удовлетворены и счастливы от того, что выпомогаете "несчастному парню, спасаете его".

Что вас может остановить - деньги. Если помогая ему, вы влезаете в долги, то когда-нибудь это закончится естественным способом то есть вы не сможете ему помогать, потому что у вас просто не будет денег.