Хочу уйти с колледжа

Лина (23 года) 07.06.2018

Я учусь на втором курсе в колледже на программиста. Я лучшая студентка в группе, и одна из лучших в колледже. Мне 18 и я хочу начать жить отдельно(средства на самостоятельную жизнь уже собраны).Планирую устраиваться на работу на полную занятость. Думаю совмещать работу и учёбу или всё же уйти с колледжа. Аттестат мне выдадут за 11 класс. Я знаю,что в будущем не буду работать программистом, так как это не моё. Но всё же тяжело принять решение,ведь это же образование и "можно потерпеть". Что Вы думаете на этот счёт? Надеюсь будет полезный совет, который поможет решить проблему.

Здравствуйте, Лина! Вы уже взрослая девушка, и можете самостоятельно принять решения, продолжать учебу или пойти работать. Если вы уверены в том, что все равно не будете работать, может стоит подумать, какая профессия вам по душе, и пойти туда учиться. Ведь можно совмещать учебу и работу, и необязательно торопить события. Можно поработать, и прислушаться к себе, к своим интересам, и только потом выбирать места учебы. Человек, который успешен в учебе, всегда уверен в себе, в своих силах, и он может себе доверять. Похоже, вы ответственный и серьёзный человек. Судя по тому, как вы позаботились о материальной стороне жизни. Доверяйте себе и своей интуиции! Желаю вам сил и удачи во всех начинаниях!

Летучий Игорь Анатольевич

Лина, здравствуйте. Уйдете и дальше что? Получите временные плюсы, но потом будете "знающий программист", но без "бумажки".... Ведь сами понимаете, что диплом даст Вам определенные возможности и лучше сейчас потерпеть, то есть совместить учебу и работу, что бы потом получать от жизни дивиденды. Тем более Вы отличница! Подумайте над написанным! Часто так бывает, что выиграв в малом, потом проигрываешь в большом.... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Комарова Вера Леонидовна

это же образование и "можно потерпеть"

Думаю совмещать работу и учёбу

Мудрое решение.

Образование можно получать в любом возрасте. И то, которое не нравится и не пригодится, и то, что нравится :) и желанно!  Вам самой всё же принимать решение. Вы уже и так приняли решение, просто решили поуточнять...

Лучше Вас самой никто  Вас лучше не знает!

Что говорят мама с папой, поддерживают Ваше решение?

В любом случае, лучше сделать, хоть потом можно и пожалеть, чем вообще не сделать и все равно жалеть, что не сделали...

Вернуться и доучится всегда можно. Так?

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам