Хочу уйти из колледжа и работать

Анастасия (22 года) 23.01.2020

Здравствуйте, мне 18, учусь в колледже, в 17 лет пошла в первый раз на серьёзную работу и начала забрасывать колледж, очень много долгов. на данный момент уволилась, хочу пойти на другую работу. колледж давит отчислением, осталось полгода. хотела сама забрать документы ещё летом, но слёзно уговорили доучится. уже месяц не работаю и не могу так. денег в семье нет, отец пьёт и отдаёт все деньги новой жене, мама работает на 20к в месяц, все деньги уходят на квартиру, еду и бабушку инвалида.

на работе, на которую хочу пойти, вполне достойная зп, но график 12 часов, про учебу придётся забыть, но без денег не могу, нужно семье помогать и самой на что-то жить. что делать? (учусь в месте, которое ненавижу, мать заставила поступить «лишь бы куда нибудь»)

Ну в идеале конечно же было бы неплохо "дотянуть" коллледж - как минимум для "закрытой бумажки", - "пусть будет", неизвестно когда это в жизни сможет пригодиться.

Но я понимаю - бывают такие обстоятельства, которые оказываются попросту "невыносимыми". Можно попробовать договориться в колледже взять "академку". Попробуйте, поговорите, ситуация по-человечески понятная и вызывающая сочувствие, возможно вам пойдут навстречу!

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, ситуация сложная, но не патовая. При дальнейшем трудоустройстве, при прочих равных, ВСЕГДА предпочтут человека с образованием, чем без. Вы можете попробовать перевестись на другую форму обучения, например, на заочную, где нужно сдавать только экзамены. Или, по достижении Вами финансовой независимости, получить хоть какое-то образование чуть позднее, куда будет "лежать душа". Кроме школы нужно обязательно получить "корочку", иначе так и будете всю жизнь на рядовых должностях. Это вопрос Вашего будущего!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, сейчас вами руководит чувство долга и ответственности. Вы как добрая дочь, готовы помогать.

Попробуйте не принимать единолично это решения.

Спросите у маму, как она отнесется к вашему завершению учебы?

Подумайте вот над чем, найти "подработку" в свободное время от учебы, надомную работу и т.д.

Сколько вы смжете работать на этой работе и устроит ли она вас- неизвестно, а диплом и образование, знания вам могут по жизни и в дальнейшем трудоустройстве пригодиться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Анастасия, здравствуйте!

Доучитесь!

Найдите временно - это всего лишь пол года, менее оплачиваемую, но более свободным графиком.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.