Хочу уйти с работы!

Миша 20.12.2010

Добрый вечер!!! Помогите мне пожалуйста, меня друг устроил на работу, но в первый же день мне она не понравилась и я не могу уйти потому что подставлю друга в лучшем случае ему пол зарплаты срежут, а в худшем его уволят!!! А мне на этой работе так не нравиться, хоть волком вой!!!Блин я так замучился, хотя прошло всего каких то 3 дня!!! Конечно все говорят что надо привыкнуть, потерпи немного, но я то знаю что мне эта работа не по душе!!! Как мне уйти чтоб мой уход не повлиял на друга??? Помогите пожалуйста!!! =(((

          Здравствуйте, Миша! Невозможно быть для всех хорошим, да и не нужно! Если Вы осознали, что это не Ваше, так лучше сейчас определиться и не игнорировать себя и свое отношение к этому процессу! А что касается Вашего друга, так станьте с ним откровенны и не насилуйте себя, принося в жертву! Если он хороший работник, то из-за Вас его не уволят, а если уволят, то Вы только следствие, но не причина, может ей нужен был только повод и Вами захотели воспользоваться, чтобы сделать не своими руками??? А если Ваш друг обидится на Вас за то, что Вы ушли, то он вовсе Вам не друг, так как, помочь другу, поддержать, выслушать его – это одно, а терпеть то, что невыносимо и вызывает отвращение – это совсем другое! Всего Вам доброго. С уважением Людмила

Здрвствуйте, Миша!

Ваше желание , чтобы и волки были сыты, и овцы целы, по-человечески мне вполне понятно. Но, как психолог, должна Вам сказать, что это в подавляющем большинстве случаев невозможно. Потому что у любого достижения есть цена, в каждом событии или явлении есть и плюсы, и минусы. Раз уж Вы на таких условиях устроились на работу, то теперь получайте по полной программе последствия своего решения. А последствия состоят в том, что Вы попали в моральную ловушку, в которой кто-то обязательно пострадает - или Вы (если останетесь на ненавистной работе), или Ваш друг (если уволитесь). Но в эту ловушку Вы попали сами, по своей воле, ведь Вас же не под дулом пистолета туда привели устраиваться. А значит, как взрослый человек, несите ответственность за свои решения. Какой в итоге Вы сделаете выбор (в свою пользу, или друга) я не знаю, это вопрос Ваших ценностей, я готова уважать любой Ваш выбор. Единственная рекомендация моя Вам на будущее, это сделать полезные выводы из этой непростой ситуации, а именно, что не стоит загонять себя в такого рода ловушки, а для этого надо тщательно исследовать последствия принимаемых Вами решений. А усидеть на двух стульях Вам в любом случае не удастся, предлагаю от этой иллюзии отказаться, она не полезна в жизни. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Миша!

Мне показалось странным, что на работу не вы устроились (по рекомендации друга), а ДРУГ ВАС УСТРОИЛ.

Тогда возникает вопрос: Он устроил вас без вашего согласия, что ли?

Вы даже не поинтересовались чем вам придется заниматься?

Из вашего текста следует что так и было.

Для меня это означает, что вы не берете на себя никакой ответственности за свои действия, а потом оказывается, что вам предоставили работу, которая вас не устраивает.

Вам неплохо было бы научиться принимать решения самостоятельно и самому нести за них ответственность. А пока что вы пошли на поводу у друга, исполняя его желания, поэтому и чувствуете вину за происходящее.

ВЗРОСЛЕТЬ ПОРА, МИША!