Я навязчивая

Диана (24 года) 03.06.2018

Я постоянно навязываюсь. У меня были друзья и каждый ушёл к другим. Теперь я боюсь доверять людям,но всё же слишком быстро к ним привыкаю. Я надеюсь,что именно этот человек будет не как все. Но увы,каждый раз одно и тоже. Можно даже сказать,что у меня нет друзей,только интернет друзья.

Можно одновременно завести побольше друзей - и тогда не будет сильного "навязывания", и люди не будут "пытаться отвязаться от такой навязчивой подруги". Так что - "делите ваши силы сразу на несколько человек".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Диана! Видимо вы очень хотите иметь друзей, очень легко им верите. Похоже, ваша потребность во внимание, любви и заботе. Только, когда вы навязываясь к людям, навязываете им своё желания, они могут пугатся и избегать вас. Возможно, вам это кажется, что они уходят к другим, и сами отходите в сторонку. Все дело в вашей самооценке, в вашей неуверенности в себе. Попробуйте, в следующий раз строить свои отношения, не ожидая ничего. Давая свободу себе, и другим. Понимая при этом, что не каждый может вам подойти, и вы тоже. И дело не в том, что что-то не так с вами, или с ними, а в том, что у вас разные ценности, интересы. Будьте смелее! Желаю вам много добрых и надёжных друзей!