Страх потерять себя

Юрий (32 года) 02.06.2018

Здравствуйте. Я знаю людей которых можно спокойно назвать нелюдями . Среди них очень часто есть люди с одним именим - вадим . Со временем оно стало вызывать раздражение и не приязнь .Позже все опустившиеся люди стали ассоциироваться с этим именем . Не давно я стал задумываться о предрасположенностях и подумал что имя человека может играть решающюю роль в его характере и поведении и судьбе , совсем невзначай мне пришла мысль что я (подсознательно могу изменить имя?!). И на фоне этого у меня появился страх потерять себя . Скажите , что я могу сделать чтобы перестать ''капать себе на мозги''. Заранее спасибо

Юрий, чтобы не потеряться в самом себе - нужна рука поддержки. Я бы настоятельно рекомендовал вам поработать с психологом, иногда бывает достаточно нескольких встреч. Если потерять себя, своё собственное "Я" совсем - потом возвращать его будет намного сложнее.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.