Потеряла себя, много страхов

Александра (35 лет) 07.01.2020

Добрый день. Не знаю как быть. Потеряла себя, много страхов. Не счастлива в браке. Не работаю на данный момент сижу с детьми. И вся моя жизнь как будто посвещена этому. Но мои ожидания не оправдались, я хотела другой жизни. Опустила руки, ничего не хочу, не знаю за что браться . Устала от постоянных мыслей что я ничего не могу сделать для себя для своей жизни. Мне 32 года. Я предполагаю что это кризис среднего возраста, но что с этим делать не знаю. И ответить себе на вопрос что же я все таки хочу затруднительно. Я сдаюсь как будто, и не вижу выхода из ситуации

Александра, здравствуйте!

Александра

Я сдаюсь как будто, и не вижу выхода из ситуации

Но в то же время пишите, значит есть желание бороться, есть силы и мечты!

Если сейчас не так как вам хочется - тогда "так" это как? Распишите на листочке какой жизни вы хотели бы -  и маленькие шаги к этим целям. Важно все расписать. Это материальный подход.

Ну или другой подход, поработать с психологом, выявить фрустрированные желания и начать их воплощать в жизнь!

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Александра! Ошибочное мнение женщин, которые занимаются воспитанием своих детей, что жизнь остановлена.  Это большая и ответственная работа заниматься своими детьми. Они как слепые котята, которые через своих родителей и в особенности мам, учиться жить. Знакомятся с окружающим миром, примиряют на себя разные роли, чтобы стать взрослыми. Может дело в том, что вы физически и морально устаёте, и нету возможности отдохнуть. Тогда нужно пересмотреть свой дневной график, чтобы успевать заботиться о себе. Дети вырастут и время уже не вернуть назад, надо жить настоящим и получать удовольствие от жизни " здесь и сейчас ". Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте,Александра.Успехи в жизни начинаются с позитивного мышления.Причем,к самой себе.Считая себя хорошей и адаптированной,Вы почувствуете,что и мир хороший и приспосабливается под Вас тоже.Тогда Вы начинаете раскрывать свои желания и потребности.И от их исполнения становитесь еще активнее и энергичнее.Поэтому,так важно свои успехи связать со своей самооценкой.На сколько Вы себя цените,настолько и устроитесь в жизни.Сначала приобретаем ценность себя,затем ценность своих желаний и потребностей.Вы ,видимо,по привычке,живете из чувства долга(Я должна себе и всем).Чувство долга ведет к унынию,увяданию и опустошению личности.Важно наладить крепкую связь со своими желаниями.Обращайтесь,разговорная психотерапия может существенно помочь.