Мне очень сильно не хватает той страсти

Елена 06.11.2012

Здравствуйте, Меня зовут Елена, мне 24 года. Работаю в строительстве инженером. Я живу с молодым человеком уже 4,5 года вместе: 3 года- учились в одном институте, и жили в одном общежитие, потом съехали после института на квартиру. В общам мы с ним 24 часа в сутки проводили время вмместе. Примерно год назад начало происходить не понятное. В студенческие годы мы жили полной жизнью: было всё и естественно регулярный секс!!! Почти не сорились,по мелочи. Сейчас по-моему началась бытовщина в наших отношениях. Это регулярные завтраки, уборка с моей стороны, С его - все мужские дела по дому. С началом работы секса в нашей жизни почти не стало. Он стал приходить уставшим, раздражительным и ссылается на то, что его не устраивает работа, а поменять он не может, т.к. на данном этапе предложений нет. А мне очень сильно не хватает той страсти, которая у нас была. Мне кажется он смотрит сейчас на меня не как на женщину, которую он хочет, а как на маму, которая приголубит, приласкает. Это меня и пугает. Я боюсь, что наши отношения иссякли свое и порой хочется всё закончить, но ведь это не выход? Может нужно подождать и всё наладится, но иногда я думаю, что могу сорваться и изменить ему. Это меня и пугает.Разговоры были у нас на эту тему, но он всё ссылается на работу. Думаем сходить к психологу. Подскажите, что нам делать.

Сходить к психологу в Алматы.

И не надеяться на чудо - психолог - не Бог.

Работать и взрослеть - Вам. С помощью психолога.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, не обязательно уход страсти в ваших отношениях связан с тем, что он смотрит на вас как на маму. Иными словами, если уходит страсть, это еще не означает, что он перестал видеть в вас женщину. Просто отношения переходят на другой этап. Любая влюбленность и страсть умирает, это неизбежно. Приходит ли за ней что-то новое - это зависит от людей. Но в любых отношениях рано или поздно наступает этап, когда надо переставать надеяться на то, что "само наладится" и начинать работать над отношениями. Почему все так устроено - прочтите здесь.

А что делать конкретно вам - не ждать, что страсть придет сама. Планировать романтические вечера, объяснить мужчине, что дело не столько в работе, и что всегда в жизни будет что-то не устраивать - это не повод хотя бы в выходные не посвящать время друг другу... Впрочем, как конкретно для вашей пары лучше это организовывать - это и правда вопрос к психологу. Думаю, в совместной работе с психологом вы оба могли бы осознать, что конкретно мешает вам развивать отношения и выбрать ваш собственный, индивидуальный путь для этого.