Мне кажется, что от меня начали отворачиваться друзья

Ольга (23 года) 23.05.2018

Здравствуйте. Вот и настал тот день, я осознала что друзья это уходящее.

Месяца 3 назад я разругалась со своей лучшей подругой.

Она сказала что мы больше не друзья под предлогом "Ты мне больше не интересна". 3 дня мы не общались, я старалась говорить с ней, но она игнорировала меня.

Мы помирились, и довольно неплохо общаемся на протяжении этих 3 месяцев. Но в последнии дни, мне кажется что она вновь отвернулась от меня. Я не хочу ее терять, она равнодушно отвечает на мои сообщения ВК, звонит только когда ей что то нужно. Она просто забывает о моем существовании, когда я зову ее прогулятся она говорит что у нее дела дома. В итоге я узнаю что она гуляла с нашей общей подругой. Может стоит пересмотреть наше общение? Сказать ей что я думаю? Или оставить как есть. Хоть и ненадолго.

Ольга, ваше отношение к подруге смахивает на зависимое, когда вы зависимы от настроения другого человека, от его желания или нежелания общаться.

Ольга

мне кажется что она вновь отвернулась от меня. Я не хочу ее терять, она равнодушно отвечает на мои сообщения ВК, звонит только когда ей что то нужно.

В результате вы предаете себя.

Ольга

Или оставить как есть. Хоть и ненадолго.

Что стоит понять в отношениях:

1. Учитесь разделять дружбу, приятельские отношения и просто знакомство. Вам кажется, что если вы долго общались, то стали подругами на всю жизнь. Это не так. Чтобы стать друзьями, людьми, которые взаимно дорожат друг другом, иногда надо действительно съесть пуд соли, пережить разные не простые ситуации, которые скрепляют отношения. Дружба проверяется годами. И друзей в жизни не бывает много - это можно сказать, подарок судьбы. И дружеские отношения не зависят от расстояния и прошедших лет. Встречаешься, и как будто вчера расстался.

2. Если вам с человеком просто хорошо и приятно - это приятельские отношения. Перестало быть приятно одному из участников - отношения разваливаются. Не держитесь за тех, кто идет другим путем - вам может и долго было по пути, но теперь дороги расходятся. Чем больше у вас увлечений, интересов, разнообразия в жизни, тем больше будет приятелей. В каждой сфере найдется челрвек с которым будет взаимно приятно общаться. Поэтому - развивайтесь и у вас будет всегда с кем пообщаться.

3. Это родители одни на всю жизнь, а все остальные - приходят и уходят. И новые друзья появляются. Вы также можете увидеть, что человек с которым долго общались, стал тяготить.  Почему такое происходит? Это связано как раз с интересами, развитием, направлением жизни, которые конечно индивидуальны.

4. Любите и цените себя. если вам открытым текстом говорят - ты мне не интересна, не пытайтесь доказать, что вы хорошая, так отношения только разрушаются. Это же относится и к любовным отношениям. Отойдите в сторону, перестаньте подозревать, займитесь собой и опять же своими интересами. Возможно вы снова заинтересуете подругу, и отношения выйдут на новый уровень.

Удачи!