Мне кажется, что у меня куча болезней

Денис 20.12.2013

Здраствуйте!Мне кажется,что у меня куча болезней и я от этого схожу с ума!Но я обьследовался и здоров,но все равно думаю что все плохо.Что мне делать места себе ненахожу плачу готовить бится головой об стену жить не хочется!Так тяжело помогите пожалуста!

Денис, доброго времени суток!

Вы хозяин своей головы, поэтому только Вы определяете какие мысли к Вам приходят.

Для того, чтобы с ними справиться, их стоит заменить на более конструктивные, на те, которые будут мотивировать и помогать, например, "Я доверяю своему телу", "Я здоров" и т.д.

Вспомните, в какой момент эти мысли о болезни в первый раз у Вас возникли? Когда перешли в ранг навязчивых? Что в этот момент происходило в Вашей жизни? Было ли какое-то травмирующее событие?

Проработав истоки и заменив имеющие трефожные мысли на здоровые, Вы начнёте чувствовать себя комфортнее!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Денис, сейчас у Вас много страхов.

Вы можете попробовать самостоятельно поработать с ними.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Возможно, эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).