Почему у меня такое случилось?

Владимир 17.03.2014

Здраствуйте меня зовут Владимир мне 17 лет учусь в 9 классе живу с тетей после школы иду на медицинский

У меня проблемы с тетей каждый день оскорбляет при других людей оскорбляет у меня страшный диагноз перенес 3 операции требует от меня пятерки четверки у меня рак 3 стадии прошу не отказывайте от моей проблемы

Здравствуйте,Владимир.Вы уже взрослый,и к Вам тетя должна прислушиваться.Она может требовать все,что угодно.А у Вас есть право делать то,что хотите или можете Вы.Она требует пятерки,а Вы скажите-я постараюсь,а там-как получится.И несите те оценки,которые получили.И скажите-Мне пятерки почему-то не ставят.В других случаях важно уметь научиться говорить-Нет!.У Вас должно быть свое мнение,и тетя должна с этим считаться.Говорите ей-Я ведь не кукла,чтобы во всем подчиняться.У меня тоже есть права.Я не могу выполнить этой просьбы.или выполню через час.А сейчас я занят.Или-Зачем ты меня пристыжаешь при других людях.Мне это не приятно.Я из за этого чувствую себя неуверенно.ты хочешь,чтобы я и в жизни был неуверенный и робкий?.Вряд ли я чего-то тогда добьюсь в жизни.Не бойтесь спорить и выспаривать.Постепенно тетя начнет сдавать позиции и поймет,что Вы взрослеете.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград