Почему так случилось?

Алена 24.08.2013

Здравствуйте. сегодня произошла очень критичная для меня ситуация, которая подняла огромную цунами паники в моей душе.

У меня есть сын. ему 9 лет. пойдёт в третий класс. Никакик проблем по поводу с кем дружит мой сын не возникало. Это всегда были мальчишки, иногда и в небольшом колличестве девочки, но только когда уж совсем не с кем было ему поиграть на улице. в садике в последней группе уделял особое внимание одной девочке, как нам показалось, по крайней мере...

Из игрушек всегда были только пистолеты, кострукторы, машинки и прочие другие парнишьи игрушки.. На компьютере стрелялки, ну лиюл думалки конструкторного типа.

семья у нас не полная. Разошлись с мужем 5 лет назад. При этом папа ребенка приезжает к нему каждые выходные, проводит с ним достаточно много времени.

Я тоже страюсь сделать из сына мужчину. всегда говорю ему что девочек надо защищать, что себя надо защищать, что надо мышцы качать чтобы быть сильным. и он слушает, занялся зарядкой по утрам, отжимается и пресс качает...

В общем поводо беспокоится вроде бы и не было и тут....

У нас на соседнем участке купили дом наши близкие родственники. Один из них мой двоюродный брат со своим сыном 10 лет. наши дети очень подружились... возраст примерно один и интересы... и компьютеры... и бегали играли в войнушки и дрались даже если что то не поделили... и мы подумали что пусть ребята почувтсвуют свою "взрослось" и пойдут вместе в баню, как большие мужики...

в бане стало как то подозрительно тихо и я отправила своего бывшего мужа на разведку...

Он вышел и подозвал меня...

Сказал что они оба стоят в бане и у них эрекция. У обоих.

Я зашла, позвала своего сына. Если упустить кучу подробностей дело остоит так. Якобы тот который постарше (10 лет) предложил моему сыну, повернуться к нему спиной и занятся анальным сексом. что они и делали!!!!! конечно из уст моего ребёнка это звучало по другому, и другими словами он мне об этом рассказывал. И как ещё выяснилось у него было и ещё с одним мальчиком, который был в его группе в садике. Этот мальчик уехал куда то в другой город, вот только получается что у моего сына это было ещё года два три назад!!!!!!!!!!!! и теперь повторилось?!!! и получается что ему это понравилось что ли?!!!!!

В общем моя материнская дума бъётся в истерике! я не знаю что я должна говорить, как взывать к разуму ребёнка, какие слова подобрать? или может быть выяснить почему так случилось? или сразу БЕЖАТЬ к психологу!??? я в панике! помогите нам пожалуйста!

Здравствуйте, Алена!

Хорошая идея сходить к психологу в Донецке. Почему бы нет? Только вначале  идите все вместе к хорошему  семейному психологу. Возможно, он сможет найти причину произошедшего. Может быть даст вам некоторые рекомендации по воспитательному процессу. Хорошее дело.

Возможно, если понадобится, он направит вашего сына к детскому психологу для коррекционной работы. 9 лет - это еще не поздно что-нибудь предпринять.

Желаю Вам удачи, Алина!

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк