Каков мой путь? И почему все так случилось?

Вики 20.01.2015

Здравствуйте.

Суть моей проблемы такова:

Я запуталась, до боли в душе запуталась. Я не могу никак найти себя. В свои 20 лет я не имею ничего. Абсолютно ничего. Никто не знает нашего будущего. Вот и я так же. Пару лет назад я никак не могла допустить, что моя жизнь так сильно изменится.

Была профессия, было окружение, были деньги. Было все.

Сейчас у меня нет ничего.

У меня нет денег даже на консультации психолога.

Я просто не знаю с чего мне начинать, не знаю чего хочу. Временами впадаю в жесточайшую апатию.

У меня нет желаний, я не мечтаю.

Я никак не могу преодолеть этот кризис. Я не знаю что мне делать, просто не знаю.

Знаю, что вы миллионами выслушиваете такие истории, но надеюсь хоть на какую-то помощь.

Хоть на какую-то.

Мне ведь пора двигаться. Я застряла в этом абсурдном состоянии

Здравствуйте.Вика.Можно помочь себе и без денег.Главное-полюбить и долюбить себя.Скачайте две книги Бек.Когнитивная терапия депрессий.И вторая-Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.За три-шесть месяцев Вы сможете предолеть трудности и восстановться.Если,конечно,умеете изучать литературу и будете практиковать новые навыки.Оптимизма Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Вики!

Вы болшая умница уже потому, что в 20 лет Вы смогли достичь всего, что некоторые люди и к 40 годам не достигают. А раз смогли это сделать один раз, сможете и снова это сделать.

Дополню список моего коллеги книгой Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку" - там много практических советов, как помочь себе выйти из такого состояния, как Ваше.

И помните, Вики: жизнь нам не дает таких испытаний, которые мы не в силах преодолеть, а, значит, Вы сможете справиться со всем, что приходит в Вашу жизнь, и выйти победителем. Чего я Вам искренне желаю!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону