Почему так случилось?

Анастасия 19.12.2013

У меня был друг-однакласник, мы с ним дружили, ходили на тренеровки по гребле. Потом он стал чувствовать себя слишком высакомерно. Потом когда я стала приходить в школу он настраивал всех против меня. Теперь меня в классе стали обзывать и никто со мной не дружит. Мы стали больше ссориться, даже стали руки распускать.

Я думаю что он во всём виноват.

Мне 12 лет.

И ещё когда я хочу что-то у него спросить, он мне отвечает так "Чё тебе надо?" Да ещё таким тоном ужасным!

Что мне делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск