Как объяснить поведение мужа?

татьяна (33 года) 17.05.2018

Добрый день! Знакомы с мужем 11 лет. Встречалис, жили 1.5 года до брака Год назад в мае он сказал после небольшой ссоры что не любит жить так больше не хочет будущего не видит и ушел. Я стоит отметить каждый раз после любых ссор мирилась первая ввиду своей отходчивости Затем вернулся через 4 недели как ни в чем не бывало Сказал пойми и прости я ошибся. После этого душа в душу ... поженились в августе того года все ок. Когда он вернулся я спрашивала что он делал этот месяц Он отвечал работал был в командировке в москве. Прожили мы так душа в душу до марта этого года Тут 08 марта я нахожу переписку и узнаю что в том году он сразу как ушел от меня стал с другой бабой шататься И там откровенные смс у них И как они проводили время и тд У меня шок. Решила семью сохранить В итоге помирились Стали мелкие ругачки но по бытовухе В одну из таких ссор из за денег он мне сказал что я меркантильная и тд и на утро приходит смс (я на работ) верни деньги за ремонт , мы разводимся Я в шоке Приезжаю с утра с работы отпрасившись домой ладу деньги на стол пытаюсь поговорить но слышу фразы как год назад точь в точь что жизни он такой не хочет и чувства прошли В итоге он говорит я остаюсь потому что ты попросила и тд я уезжаю на работу Приезжаю вечером : открываю дверь Дома нет ни вещей ни денег нет даже посуды и банальных вещей Звоню Он говорит я ушел я говорю отдай лишние денги что ты забрал помимо ремонта Он говорит нет там лишнего ничего Если у тебя нет денег я могу цитирую ЗАНЯТЬ После этих слов я больше не звонила не писала Ключи от квартиры (моей) он не передал и не отдал Вещи частично которые остались не забрал Спустя неск недель у него было день рожденья Я не поздравила Он отмечал и как дошли до меня слухи говорил друьям что брак не сложился и он подумывает разводится и все в этом духе Друзья в шоке Поскольку причину как они говорят он не называет и акцентирут на денежной стороне внимание В итоге прошло полтора месяца Все также с тех пор : ключи не вернул Вещ не забрал Но и на развод не подает Я также: на развод не подаю и тоже не пишу не звоню Вот и думаю что это такое? и что ожидать далее... Часть фото с соц сетей он удалил При этом свадебные остались до сих пор.... меня из друзей не удалил Но и фото не лайкает и пр Вообщем как будто и не было брака никакого... Думаю как жить дальше и как это понимать. Рассуждаю что вроде если бы это был псих.... то по идее за полтора месяца одуматься можно А с другой стороны как можно взять все перечеркнуть одним днем

татьяна

Думаю как жить дальше и как это понимать.

Татьяна, а готовы ли вы строить будущее с человеком, который позволяет в отношении жены такие поступки? если он так "бросал" вас уже пару раз - то такая форма поведения можно сказать "вошла в привычку" - и соответственно с высокой долей вероятности может повториться и в будущем.

Подумайте об этом!

Можно также более подробно "проговорить" эту ситуацию в рамках индивидуальной консультации с психологом.

Удачи вам!

Берегите и цените себя - и не давайте другим вытирать об вас ноги.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Татьяна, поведение мужа, которое Вы описали, вызывает удивление и негодование. Похоже, этот мужчина периодически попадает в состояние, когда Вы оказываетесь для него в чем-нибудь виноваты - как будто он оправдывает свою агрессию к Вам Вашими поступками, реальными или надуманными, и берет тайм-аут на неопределенный срок. Но такие серьезные вещи, как забрать деньги, вернуть или не вернуть ключи - у уважающих себя и партнера людей без обсуждения не происходит. В итоге Вы сейчас, Татьяна, без понятия, кто Вы друг для друга. Все осталось в подвисшем состоянии.

Мотивы этот мужчины понять сейчас, без дополнительной информации, практически невозможно. Скорее, это некие звоночки, говорящии об отсутствии уважения и понимания к Вам. Возможно, эти звоночки проскакивали и раньше, но в малозаметных мелочах? И главный вопрос - готовы ли Вы, Татьяна, в будущем также жить в таком напряженном ожидании повторения неадекватного разрыва и непонимании?

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно