Как объяснить поведение молодого человека?

Александра 16.09.2015

Помогите пожалуйста мне понять человека. Я вроде умею разбираться в людях, но он вызывает много вопросов. Есть парень, который мне очень нравится. Но он постоянно говорит что я много болтаю и ему это не нравится. Еще я шутя спросила не хочет ли он со мной встречаться, он сказал, что не ищет новых отношений. Но спустя некоторое время получилось так что мы отдыхали на даче с ночевкой и спали вместе, но ничего не было, он ко мне не приставал, просто обнял и мы так всю ночь проспали. Потом был подобный случай, опять отдых вместе, спим - обнимает и не пристает (что для меня очень похвально в мужчине). И вот выходные назад, опять! та же история: засыпаем рядом, но я решила его поцеловать, в общем мы долго целовались и уснули, на утро еще поцеловались и на этом все!. А когда мы случайно увиделись в городе в другой день, то все его друзья были приветливы и общительны, а он как будто меня пытался избегать. Прошло немного времени и я захотела его еще раз увидеть и позвала гулять его и его друзей, он не пошел. Помогите мне разобраться: такое поведение человека говорит о том, что я ему абсолютно безразлична (я больше склонна к этой версии), либо он сам по себе такой и мне самой стоит проявить дальнейшую инициативу. Я не хочу показаться навязчивой девушкой которая делает все шаги сама. Как мне быть?

Добрый день, Александра.

Честно скажу, сложно так понять поведение на 100%. Может быть Вы этому парню и не сильно интересны, а может быть он сам по себе такой стеснительный, а может он не ищет новых отношений. Скажу только одно, если бы парень точно хотел быть с Вами он дал бы это понять так, чтобы Вы это поняли.

Другой вопрос как Вам поступать в этой ситуации, если Вы точно понимаете, что этот парень Вам действительно интересен, Вы можете продолжать искать с ним встречи, но стоит быть готовой к тому, что его поведение будет для Вас не понятным и Вам придется переживать из-за этого и испытывать боль. Или же Вы выберете оставить его в покое, какое-то время будете о нем думать и скучать, а потом можете встретить какого-то другого парня.

Желаю Вам всего лучшего!

Крыжановская Ольга Геннадьевна, психолог Кобрин