Как объяснить поведение парня?

Настя 16.05.2015

Мне нравится мальчик. Я начала с ним больше общаться, подружились мы. Он стал меня провожать до дома, а перед тем как я зайду в подъезд говорит "все.0, я обиделся! Даже не обняла" ну или что-то подобное в общем на последое всегда обнимаемся. Недавно пошли с ним гулять. Разговора не вышло, мы просто шли и молчали. Я решила растормошить его предлагала поговорить, называла разные темы, а он говорил, что ему нравится когда поют птицы, тишина и модно думать. На протяжении того времени, что мы гуляли (точнее шли в сторону его дома) он только и говорил о доме и что хочет туда. Все мои попытки завести разговор оказались безнадежны, единственное что выяснилось, это то, что ему нравится меня бесить, потому что я тогда становлюсь смешной. На середине пути к его лдому я остановилась, мне нужно было идти в противоположную сторону, он де сказал, что устал и хочет быть Один. Меня сразу стали одолевать плохие мысли и я спросила на прямую надоела Ли я ему. На что он мне ответил, что по моей логике ему всему надоели. Я надеялась, что мы хотя бы обнимемся, но он сказал что эта открытая улица, что много людей, на людях он не будет. Я ничего ответила просто с грустным видом ушла, а он не попрощавшись пошел себе домой. Я его не понимаю, то он провожает, сам обниматься хочет, а то не поговорить ничего! Скажите пожалуйста, что с ним такое? Возможно ли что я ему нравлюсь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! очень даже возможно, НО пока ни у Вас, ни у него не было серьезных отношений, поэтому это первые шаги и не всегда молодой человек сам может разобраться в своих чувствах, решиться на какие-то шаги. А вот ВАМ НЕ НАДО додумывать и делать неверные логические выводы - говорить ему о том, что Вы ему неинтересны (в ответ на его слова о том, что он хочет побыть один), учитесь СЛЫШАТЬ ЕГО СЛОВА, а не свои домыслы. К тому же не обязательно постоянно говорить - если с человеком хорошо и помолчать, рядом с ним подумать - это очень ценно! Не спешите, дайте времени все расставить по местам, не делайте таких глобальных логических заключений! стройте постепенно отношения с ним, узнавайте его, открывайтесь ему!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва