Как можно объяснить поведение мужа?

Настя (41 год) 13.04.2024

Раньше у мужа, до отношений со мной, было общение с девушкой, которая всячески пыталась его соблазнить, звала домой и тд. Он лайкал её фото в купальниках. Однажды эта девушка подписалась на меня и начала писать какая мы классная пара, при этом ставила лайк только на те публикации где есть муж, одного я его выкладывала или не одного - не важно. Недавно она завела новый аккаунт и я обнаружила, что он подписался на её новую страницу. Меня это выбесило и я задала ему вопрос, на что он начал заводится и доказывать, что он просто так подписался, что я себя накручиваю и что это для него ничего не значит. Но для меня значит, ведь были попытки соблазна и зачем тогда он подписывается. Как вы могли бы объяснить его поведение?

Настя

Как вы могли бы объяснить его поведение?

А как Вы думаете? Правильно думаете.

Что думаете с этим делать?

Если Вам важно ситуацию "разрулить" в пользу семьи, обращайтесь, помогу.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Настя, здравствуйте.

Муж не теленок, чтобы его кто-то мог увести.  Он если захочет сам уйдет, и не важно подписан он на нее или нет. В нашу жизнь вошли соцсети и мы иногда придаем им характер более весомый чем хотелось бы.

А решение простое ведь, если не нравится что она вашу страничку лайкает, так заблокируйте ее. А он, его страница - это его личное пространство. И его отношение к вам никак не поменяется от того, на кого он там подписан.

Настя

просто так

просто так даже дети ничего не делают.  Здесь важно без скандалов выяснить, чего ему не хватает и чего он  получает там. Когда вы задаете вопрос, вы ставите его в защитную позицию. Не вопрос задавайте, а просто разговаривайте. О своих чувствах. Я-сообщения.

Настя

Как вы могли бы объяснить его поведение?

к сожалению, заочно мы не можем объяснить его поведение. Человеческая психика не универсальна, у каждого есть свои причины для его действий. Лучше всего поговорить с ним.

Если проблем в отношениях нет, то и не стоит бояться.

С уважением, Ольга, Москва