Как объяснить поведение?

Анатолий 25.02.2012

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Я из Украины. Мне 14 лет. Я все время сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Проблемой в общении с девушкой, которая мне небезразлична. Собственно говоря, проблема в отсутствии взаимопонимания. Возможно это из-за нашей разницы в возрасте, в 3 года. Я понимаю, что она старше, и умнее, но когда я с ней общаюсь в соц.сети, она все время указывает мне на то, что я "колочу понты", что мне нужно проще общаться, и не употреблять всякие "заумные" на ее мнение термины/слова. а я всего лишь пытаюсь с ней поговорить серьезно, но ей кажется, что я ей грублю и хамлю.

Девушка на почве ревности (без причины тому) и обиды из-за наших с ней разногласий часто устраивает ссоры, после чего присылает обидные сообщения, при этом делает вид, что ей все равно, пишет смайлики/улыбается, но в тот же момент я знаю, что она меня любит, и собственно поэтому прошу помощи и совета от более взрослых и умных людей.

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ. ПОЧЕМУ ОНА СЕБЯ ТАК ВЕДЕТ? (ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ)

И КАК ЕЙ ДЕЛИКАТНО ДАТЬ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ХОРОШО? ПОЧЕМУ ОНА ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО? КАК ЭТО ПОВЕДЕНИЕ ПОНЯТЬ?

Прошу отнестись с пониманием, и помочь мне решить эту проблему.

С УВАЖЕНИЕМ, АНАТОЛИЙ

Овсяник Людмила Михайловна

...ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ. ПОЧЕМУ ОНА СЕБЯ ТАК ВЕДЕТ? ..

Возможно , ее психологический возраст младше Вашего :)

...ПОЧЕМУ ОНА ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО?..

она ведет себя так, как умеет, а вот отчего для Вас это все обидно и больно - стоит поразмышлять Вам.

...КАК ЕЙ ДЕЛИКАТНО ДАТЬ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ХОРОШО?..

Расскажите ей о своих чувствах. Например:"мне неприятно , когда... " или "меня обижает, когда"".