Вечно у моего мужчины нет денег

Эльвира (28 лет) 07.05.2018

Здравствуйте!

Встречаемся с моим мужчиной чуть больше года. Он старается строить свой бизнес, ни на кого не работает, в общем. Только на себя. И уже год я слышу постоянное: нет денег. Кушаем очень часто одну гречку, яичницу и тд. Очень редко ходим куда-то , 1-2 раза в два месяца. Может мне помочь с денежкой, но по мелочам и тоже редко. Часто я сама что-то покупаю из еды, потому что я хочу вкусно кушать. К слову, я ещё студентка. А ему 30 лет. Я его очень люблю и он меня. Но эта ситуация меня очень коробит. Стоит ли вообще надеяться на то, что в будущем у нас будет Нормальная, обеспеченная жизнь? Или как назовёшь корабль, так он и поплывёт?

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Здравствуйте!

Чтобы были деньги нужно для начала убрать из лексикона слова: нет денег, бедность, нечего есть и др. Деньги любят, когда их любят и необходимо вокруг себя формировать определенное пространство..позитивное для денег. Должна быть цель...на что вы хотите тратить деньги, а не просто деньги ради денег.

Мужчину нельзя пилить и важно поддерживать. Быть вдохновительницей, и не лезть с критикой и советами, а быть любящей и заботящейся женой. Попробуйте изменить свое поведение и слова, и ваш корабль отлично поплывет. На это надо время, это не случается сразу...

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Сложно сказать, как идут дела у вашего мужчины - но иногда действительно на начальном периоде построения собственного бизнеса приходится много работать и мало получать.

Обидно будет, если расстанетесь с ним - а через год узнаете, что "ваша бывшая любовь разбогатела".

Главное - чтобы у мужчины была цель и интерес в жизни - и тогда рано или поздно у него начнёт всё получаться. А если вы найдёте в себе силы его сейчас поддержать - то в будущем вам за это конечно же воздастся!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Ситуация бинарная, вы или верите в совего мужчину, и тогда у него все получится или не верите - и тогда не мешайте ему пробовать себя.

Если ваша задача быть счастливыми, то возьмите за аксиому, что ваш мужчина не может быть счастлив работая по найму. Сколько бы денег это не приносило. Такие люди бывают. Их мало, но они бывают и ничего с этим не сделать.

Чем больше вы будете ему помогать, тем быстрее у него все получится. Помните. что за каждым сильным мужчиной стоит великая женщина. Если вы не чувствуете в себе сил играть в одной команде - лучше отойти в сторону.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант