У моего мужчины подруга - женщина

виктория 11.03.2013

Встречаюсь с мужчиной около года,очень к нему привязалась.Наши отношения странные,мы не бываем где то вместе,он не дарит мне подарки,у него есть машина,но он никогда не забирает меня с работы.У него есть подруга замужняя,знакомы они с детства.Вот с ней он ведет себя по другому. Я уже несколько раз пыталась расстаться,но он звонил первый и я возвращалась.Мне с ним легко.Но его какое то безразличие ко мне меня останавливает.Мне кажется он просто пользуется мной. Хотя когда я ему это говори,он отвечает что я все выдумываю. Как мне выкинуть его из головы и жить дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

..Как мне выкинуть его из головы и жить дальше?..

для начала понять, что он не любит:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см  ЗДЕСЬ

Делайте выводы и принимайте решение.

Здравствуйте, Виктория.

Наличие такой подруги, в описанном случае, похоже на привычный для мужчины сценарий. Он умеет выстроить отношения так, что женщина чувствует глубокую привязанность, однако не становятся такими близкими, чтобы преодолеть рамки знакомства, дружбы, отношений, которые близки к партнерским, но все же - не становятся такими.

И таких отношений у него - точно двое.

Трудно сказать, что он "пользуется" вами. Вернее - такие отношения больше всего похожи именно на "использование", когда партнер становится важен не как отдельный человек со своими качествами, чувствами, желаниями, планами, отношениями, а как кто-то (что-то), что помогает в своих собственных вопросах. Не всегда это результат прагматичных поступков и так бывает, что такие отношения человек выстраивает в силу своего характера. В любом случае, он вряд ли признает реальность ваших претензий.

Вы пишите, что хотите "выкинуть его из головы", я так понимаю - забыть. Но "привязанность" - сильное чувство и просто так не прекращается. Так что мне кажется, есть смысл понять - что происходило с вами в этих отношениях, как вы строите отношения, почему они получились именно такими. И, конечно - как строить отношения, в которых вы будете равноправным партнером, а отношения будут близкими, доверительными, долгими и счастливыми.