Бессонница

оразали (47 лет) 04.05.2018

Здравствуйте ! Меня мучает бессоница уже полгода .да раньше было во время поездки и в гостьях.В данное время уже то не смогу уснуть до утра или же с частыми пробуждениямию я сам глубоко верующий человек вредных привычек не имеюю Чего я непробовал и комлексную иглотерпаию наших и китайских спец. ароматерапию и травянные настои и пил всякие снотворные мелаксен и формула сна корвалол и донормил.Сейчас пью Сомнол по крайней необходимости .У меня к вам конкретный вопрос моя покойная мама страдала бессоницей и брат страдает бессоницей он сам мед.работник он говорит спит только 2 часа в ночь этот недуг имеет ли наследственную связью и спортом занимаюсь надеюсь на милость Господа всемогущего

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Оразали, бывает, к сожалению, такое, что этот недуг нападает именно на положительных, добрых людей. Так как именно добрые люди не отвечают агрессией на агрессию, склонны больше думать о других и меньше о себе. Бессонница в этом случае может быть проявлением некой тревоги, связанной с отводом агрессии - но без нее невозможно себя защитить. В любом случае, для избавления от бессонницы необходимо со специалистом изучить, какие именно эмоции мешают Вашему спокойствию. Это займет 3-5 встреч. Когда будете готовы - выбирайте профессионала и обращайтесь.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

оразали

В целом я доволен ответами специалистов вашего сайта. Благодарю за понимание

Добрый день!

Если такая серьёзная проблема со сном - я бы рекомендовал не пить лекарства "просто так, перебирая разные" - а вначале сходить к врачу-сомнологу, сделать сомнограмму - чтобы понять причины.

Почитайте эти советы по налаживанию сна:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=215-Healthy_Sleep

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

оразали

В целом я доволен ответами специалистов вашего сайта.благодарю за понимание