Повышенная потливость и страх

Вера (30 лет) 03.05.2018

Добрый день. С детства мучаюсь от всд, очень часто чувствую себя не уверенно, потеют руки, а сейчас я решила сходить к неврологу и избавиться от повышенной потливости. Врач мне выписал таблетки адаптол, после которых ночью стало холодно и я испугалась, что таблетки настолько меня успокоют, что я смогу что-то с собой сделать. После этого резко паническая атака, с желудком проблемы. Перестала пить таблетки, а мысли так и не уходят об этом. Я понимаю, что это абсурд, причин для этого нет. Но мысли не уходят, потеряла радость жизни, ничего не хочется, все думаю зачем что-то делать, планировать. Не знаю что делать как избавиться от этих мыслей.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам регулярную психотерапию (когнитивно-поведенческая психотерапия).

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Вера, Ваши мысли, скорее всего, не соответствуют реальности. Хорошо бы с ними поближе познакомиться, чтобы понять, зачем Вам этот страх, от чего оберегает, и есть ли в нем у Вас потребность сейчас. Обычно страхи не возникают сами по себе, им способствует история жизни, детства. Обращайтесь, поработаем с Вашими страхами вместе.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Здравствуйте,Вера.Со страхами целесообразнее всего поработать с когнитивным терапевтом.А,если Вы хотите помериться силами с ВСД,то эффективный способ-длительная личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).От года совместной работы.

Андросова София Измайловна

  Вера, здравствуйте!  Я согласна с коллегами, без психотерапии справиться сложно, понимание абсурдности страхов  не спасает  от них. Найдите себе  психолога для длительной работы, доверьтесь ему,   и панически атаки уйдут. Успехов Вам. Звоните. С.